Новости


Украинские войска дважды обстреляли Донецк в течение двадцати минут

ВСУ два раза в течение двадцати минут обстреляли Донецк, успев выпустить пять снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров по Петровскому и Кировскому районам города. Об этом проинформировало представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Почти половина туристов в России взяла отпуск для отдыха на майские праздники

Почти половина, а именно 49% россиян, запланировавших путешествия в период предстоящих длинных на майские праздники, взяли с целью продления отдыха отпускные дни. Такими данными поделился сервис для планирования путешествий OneTwoTrip.

В Казахстане эвакуировано из паводковых зон более 100 тысяч человек

Количество людей, эвакуированных в Казахстане из паводкоопасных зон, превысило с начала марта 100 тысяч человек, сообщил журналистам старший офицер комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС республики Сайпаш Ерасыл на брифинге в субботу.

Сегодня рой дронов и ракет столкнется с лучшей в мире системой ПВО

Спрогнозированный военными экспертами иранский удар по территории Израиля принимает все более явные очертания и временные границы. По информации телеканала CBS News, опирающегося на источники в руководстве США, атака силами более чем сотни беспилотников и нескольких десятков ракет может начаться уже сегодня 12 апреля.

Эксперт оценил попытку ЦБ повысить привлекательность длинных вкладов

Банк России пытается сделать более привлекательными для россиян длинные вклады. Регулятор предлагает освободить их от налогов на доход, а также вдвое снизить ставки отчислений банков в Агентство по страхованию вкладов по долгосрочным депозитам (от трех лет) и безотзывным сберегательным сертификатам, заявила накануне глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России.

Совет Федерации встал на защиту выплат участникам СВО от кредиторов

Члены рабочей группы по вопросам СВО в Совете Федерации РФ внесли в Государственную Думу законопроект, защищающий выплаты участникам российской военной спецоперации на Украине в случае их банкротства.

Дайте время: почему не работают программы благополучия на рабочем месте

После пандемии тема выгорания и оптимального баланса между работой и личной жизнью остается одной из ведущих на рынке труда. В борьбе за таланты и попытках вернуть персонал в офисы продвинутые компании тестируют различные стимулы - от экспериментов в организации рабочих пространств до всевозможных программ благополучия.

Актёр Князев не нашёл политических аллюзий в новых «Мастере и Маргарите»

Народный артист России Евгений Князев, снявшийся в фильме Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» в роли Берлиоза, ответил на обвинения в адрес фильма и режиссёра в антироссийской политической ангажированности.

Бизнес-коуча Портнягина задержали на юге России

Автор блога «Трансформатор» бизнес-коуч Дмитрий Портнягин задержан на юге России. Одни СМИ пишут, что это случилось в зоне СВО, куда Портнягин ездил с гуманитарной миссией. Другие утверждают, что на него надели наручники в Ростовской области.

Помощник Трампа заявил, что тот хранил лак для волос в коробках из Белого дома

В деле о ненадлежащем обращении с документами из Белого дома появились новые подробности. Помощник бывшего президента США Волт Наута предъявил доказательства, чтобы снять с себя обвинения в препятствии следствию.

Человеческими отходами вскоре можно будет заправлять самолеты

Отходы жизнедеятельности человека вскоре могут быть использованы для заправки самолетов. Компания по производству биотоплива Firefly заявила, что построит завод в Харвиче (графство Эссекс, Великобритания) для переработки сточных вод в экологически чистое авиационное топливо (SAF).

Китайские банки прекратили прием некоторых платежей. Что это значит для нас?

Проблема с блокировкой оплаты из России со стороны китайских банков возникла из-за того, что иностранный капитал имеет в Китае серьезное влияние. Такое мнение в разговоре с «Ридусом» выразил старший научный сотрудник Института стран СНГ кандидат экономических наук Александр Дудчак.

«Не умеют и не хотят воевать»: военный эксперт Прохватилов о французской армии

Новое контрнаступление ВСУ возможно только при серьезной, и прежде всего финансовой, консолидации Европы, заявил старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов в беседе с «Ридусом».

Ждать ли взлета цен на российских АЗС?

Как сообщал ранее «Ридус», на совещании у вице-премьера Александра Новака обсуждались меры по сдерживанию цен на бензин и дизельное топливо в период повышенного спроса. В ходе встречи вице-премьер порекомендовал нефтяным компаниям закупать топливо по биржевой цене, исключив прямые сделки между собой.

«РЕН Т»: владельцем взорванного автомобиля в Москве оказался экс-сотрудник СБУ

Владельцем автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, который во время стоянки на Коровинском шоссе в Москве был взорван, оказался бывший сотрудник Службы безопасности Украины Василий Прозоров. Об этом сообщил канал «РЕН ТВ».

Сергей Лавров: западный диктат характерен не только для государств СНГ

Западный диктат характерен не только для государств постсоветского пространства. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ.

Евросоюз назвал перенос выборов президента на Украине внутренним вопросом Киева

В Еврокомиссии прокомментировали перенос президентских выборов на Украине и продление полномочий Владимира Зеленского. Ведомство отметило, что это внутренний вопрос Киева, сообщает «РИА Новости».

Лавров: страны СНГ подтвердили солидарность с РФ в связи с угрозой терроризма

Государства СНГ на встрече глав внешнеполитических ведомств Содружества подтвердили солидарность с Россией в связи с угрозой терроризма. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания СМИД СНГ.

В Оренбурге объявлена массовая эвакуация населения

Мэр Оренбурга Сергей Салмин 12 апреля объявил в своём официальном Telegram-канале о массовой эвакуации жителей ряда городских районов из-за паводка на реке Урал, который ранее привёл к масштабным разрушениям в Орске.

Почему российский газ может вернуться на европейский рынок?

ЕС подаст на Германию в суд, если она не пересмотрит спорный закон о газе, который, по мнению соседних государств, наносит ущерб их усилиям по диверсификации и отказу от российского топлива, заявил POLITICO высокопоставленный представитель Еврокомиссии.

«Балда!»: пилот Сытник об уголовном деле против правнучки летчика Чкалова

Таким людям, как Дарья Богданова, не место в нашей стране, убежден заслуженный пилот Российской Федерации генерал-майор Юрий Сытник. Сегодня против правнучки Валерия Чкалова возбудили уголовное дело об оправдании терроризма.

ЕС признал обход санкций уголовным преступлением

Евросоюз включил в перечень уголовных преступлений помощь в обходе запрета на въезд в страны ЕС для лиц, находящихся под санкциями, и торговлю товарами, которые под них подпадают. Сообщение об этом опубликовала пресс-служба Совета ЕС.

Лучшее

Актуальное