Новости


Группа «Пикник» возобновила тур по России после теракта в «Крокусе»

Рок-группа «Пикник» заявила о возобновлении гастрольного тура по России после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». На текущей неделе шоу коллектива пройдут в Магнитогорске, Челябинске и Екатеринбурге.

Моргенштерн решил помочь жителям Орска

Российский рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) решил помочь жителям оренбургского Орска, чьи дома были затоплены из-за прорыва дамбы. Исполнитель пообещал передать гуманитарную помощь.

Звезда «Улиц разбитых фонарей» объяснил проблемы с коммунальщиками

Российский актер Сергей Селин объяснил проблемы с питерскими работниками коммунальных служб. 63-летний артист отреагировал на новость о проблемах с судом из-за неуплаты электричества на одном из объектов в Санкт-Петерберге, который он сдает в аренду. Речь идет о задолженности в 50 тысяч рублей.

Известному российскому режиссеру вызвали скорую помощь в театр в Москве

Известному российскому режиссеру Марку Розовскому вызвали скорую помощь в театре «У Никитских ворот» в Москве. 3 апреля, в свой день рождения, 87-летний художественный руководитель театра потерял сознание, находясь на работе.

Злая бабушка и милый волк: как пересказали сказки Шарля Перро в "Урал Опера Балете"

Редактор отдела "Музыкальный театр" в "Петербургском театральном журнале", автор книги "На пуантах и босиком" Анна Гордеева — о новом прочтении сказок Шарля Перро в Екатеринбургском театре оперы и балета

Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке Байдена в 2020 году

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке президента США Джо Байдена во время предвыборной гонки в 2020 году. По его словам, активная поддержка действующего главы Белого дома на фоне травли бывшего президента Дональда Трампа вызвала раскол в обществе.

В Чечне запретят слишком быструю и слишком медленную музыку

Министерство культуры Чечни сообщило о решении наложить ограничения на исполняемую в регионе музыку. Согласно ему, «впредь все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту».

Умерла сделавшая актерскую карьеру родственница писателя Чехова

Актриса и режиссер Вера Чехова, приходившаяся родственницей писателю Антону Чехову, умерла в Берлине в возрасте 83 лет. Чехова умерла 3 апреля после тяжелой болезни, но при этом диагноз актрисы не раскрывается.

Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов

Режиссер, художественный руководитель Московского драматического Театра на Бронной Константин Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов, пишет «Российская газета». Он отметил, что покинувшие Россию люди «развязали настоящую травлю» участников его театрального проекта «Голоса страны».

Раскрыто влияние «голой вечеринки» на доходы Киркорова

Российский певец Филипп Киркоров заработал около 200 миллионов рублей, несмотря на его «отмену» из-за участия в «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой. Отмечается, что за год компания артиста ООО «Филипп Киркоров Продакшн» заработала почти 200 миллионов рублей, побив рекорд по доходам.

Собчак высказалась о голой фотосессии Моргенштерна

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак прокомментировала голую фотосессию российского хип-хоп-исполнителя Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Она оставила комментарий под его постом в Instagram ( принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

В Минкультуры прокомментировали отказ в прокате нового фильма Гая Ричи

В Минкультуры России прокомментировали отказ в прокате нового фильма британского режиссера Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел». Отмечается, что причиной отказа ведомства в кинопрокате картины на территории государства стали не соответствовавшие требованиям документы.

В Париже открылась выставка народных промыслов России

По словам постпреда РФ при ООН по вопросам образования, науки и культуры Рината Аляутдинова, выставка демонстрирует, что Россия предпринимает серьезные усилия "для сохранения и развития нематериального этнокультурного достояния"

Компания Майкла Джексона озаботилась сохранностью интимных фото певца

Компания американского поп-певца Майкла Джексона озаботилась сохранностью интимных фото артиста. Представители MJJ Production считают, что обвинителям в лице Уэйда Робсона и Джеймса Сэйфчака следует запретить доступ к материалам уголовного дела, которое было возбуждено в отношении Джексона в 1993 году.

«Министерство неджентльменских дел» Ричи не получило удостоверение проката в РФ

Министерство культуры России отказалось выдать прокатное удостоверение новому фильму британского режиссёра Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел», выход которого на киноэкраны в РФ был запланирован с 25 апреля

Лучшее

Нейроискусство – работы, созданные с использованием алгоритмов, представят на интерактивной выставке

В пространстве старейшего центра современного искусства Москвы представят произведения искусства, которые были созданы с помощью нейросетей. Их авторы вдохновлялись фантазиями о постгуманизме.

«Цыганов и Хабенский»: Опрос показал, каких актеров видят в роли русских классиков

Рейтинг самых востребованных классиков, байопики про которых читатели хотели бы посмотреть, возглавили Михаил Булгаков, Федор Достоевский и Владимир Маяковский, следует из опроса сервиса Литрес и книжной сети «Читай-город», который имеется в распоряжении НСН

Актуальное

«Все так живут»: Представлен арт о проблеме домашнего насилия

К премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» онлайн-кинотеатр KION вместе с иллюстратором Mina Milk представили специальную иллюстрацию о проблеме домашнего насилия, рассказали НСН представители стриминговой площадки

За что, когда и где сидели Георгий Юматов, Сергей Шевкуненко и Александр Серый

В России тюрьма больше чем тюрьма, потому от нее никто и не зарекается. В остроге оказывались царевичи, губернаторы, главы разведок, министры, политики, писатели, журналисты. «Наша версия» в этот раз расскажет об артистах первой величины, оказавшихся «по ту строну шлюза».