Новости


Дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук об оправдании терроризма передали в военный суд

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук (внесены в перечень террористов и экстремистов) и передала дело во 2-й Западный окружной военный суд.

Машков: назрела необходимость снимать фильмы об СВО

В России назрела необходимость снимать фильмы о спецоперации на Украине, заявил народный артист России, художественный руководитель театра Олега Табакова и председателем Союза театральных деятелей Владимир Машков, передает ТАСС

Прокатчики заставили кинотеатры отказаться от «теневых» показов зарубежных киноновинок

Кинодистрибьюторы в ультимативной форме пригрозили сетям кинотеатров лишением доступа к легальным фильмам, если они продолжат практику предсеансного обслуживания с показом голливудских релизов, сообщает РБК.

«Кастинг мечты и инопланетянка»: Сценарист Золотарев о фильме «Сто лет тому вперед»

Никто не верил, что в фильме сыграют и Бондарчук, и Петров, и Хабенский, «Гостья из будущего» - это другая история, а прическу Алисы уже начали копировать дети, сказал в эфире НСН Андрей Золотарев.

«Спорный сюжет»: Международному признанию игры о бойцах ЧВК помешает политика

Оригинальность геймплея, качество подачи истории и хорошая графика сделают игру «Лучшие в аду» интересной для российских геймеров, на разработку понадобится несколько миллионов долларов, заявил НСН Михаил Пименов.

«Без грима!»: Стоянов рассказал о сюрпризах роли Брежнева в сериале «Игры»

Юрий Стоянов сказал в эфире НСН, что не ориентировался на гениальную роль Шакурова, со Стычкиным было весело, Костолевский стал открытием, а вместо грима на нем были только парик и наклеенные брови.

Режиссер Хахуза: Любовь россиян к знакомому повлияла на успех «Летучего корабля»

Высокие сборы фильма Ильи Учителя «Летучий корабль» объясняются любовью зрителей к знакомым сюжетам сказок, заявил режиссер-постановщик, креативный продюсер, эксперт факультета кино и телевидения университета «Синергия» Дмитрий Хахуза в интервью RuNews24

Актер из «Улиц разбитых фонарей» Нилов раскритиковал сериал «Слово пацана»

Звезда сериала «Улиц разбитых фонарей», заслуженный артист РФ Алексей Нилов в интервью RTVI заявил, что проект Жоры Крыжовникова «Слово пацана» может поспособствовать увлечению молодежи «блатной романтикой»

«Семь игроков»: Интерес к оригинальным российским сериалам упал на треть

В первом квартале 2024 года сократилось количество оригинальных проектов, выпущенных российскими онлайн-платформами, а интерес к ним зрителей снизился почти на 30%, сообщили НСН в пресс-службе «Кинопоиска»

Bootleg Beatles воплотили чудо в одном из московских залов

Четверка молодцов, представившая представление под названием «Bootleg Beatles с симфоническим оркестром», прежде всего красива лаконичной красотой битловской притчи. Музыкальные средства здесь читаются не столько артистами, сколько – вместе с ними.

Рязанская область проведет серию мероприятий в Годы культуры России и Китая

Губернатор региона Павел Малков отметил, что в программе будут совместные выставки живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также выездные концерты, спектакли, библиотечные и музейные проекты

«Хуже Диснея»: Почему российские зрители устали от ремейков советского кино

Старт проката в новогодние праздники обеспечит фильму «Волшебник Изумрудного города» достойные сборы, однако посетители кинотеатров предпочли бы более оригинальные сюжеты, заявил Давид Шнейдеров.

Лучшее

Актуальное

Любимова: покинувшие РФ авторы «Мастера и Маргариты» не получают доход от проката

Покинувшие Россию создатели фильма «Мастера и Маргарита» не получают гонорары от проката картины в кинотеатрах, заявила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов «Автор»

Герои 60-х – дух времени и чувства его героев представят в театральной постановке

Эта лирическая пьеса о духе определенного времени. Действующие лица – люди поколения 60-х: физики-ядерщики, стюардессы, поэты. События происходят в короткий промежуток времени, побуждают жить и чувствовать здесь и сейчас.