Новости


В ПНС испугались реакция террористов на фильм Шугалей

Депутат Госдумы Сергей Вострецов дал комментарии к статье Федерального агентства новостей, рассказывающей о похищении террористами Правительства национального согласия ливийского чиновника похожего на одного из персонажей фильма «Шугалей», премьера которого прошла 1 мая на канале НТВ.

ПНС прячет концы в воду будет ликвидировать героев фильма Шугалей

Представитель Восточного Правительства Ливии в РФ Станислав Кудряшов отмечает, что ливийское террористическое Правительство национального согласия после недавней премьеры на российском канале НТВ художественно-документального фильма «Шугалей» приступило к ликвидации людей, послуживших прототипами некоторых «героев».

Спикер гордумы Екатеринбурга опять попытался отомстить депутату Алексею Вихареву

В попытках найти какой-нибудь компромат на неуступчивого Вихарева, Игорь Володин докопался до 2018 года. Вопрос переезда городской думы Екатеринбурга ценой в 500 миллионов рублей, на котором настаивает спикер Игорь Володин, опять спровоцировал скандал в представительской власти города.

Коронавирус спровоцировал бунт против Киева Карантинные меры породили на Украине массовые акции протеста

Пандемия коронавируса послужила еще одним примером того, насколько расшатана и ослаблена украинская власть. Дошло до того, что мэры украинских городов начали вести собственную, противоречащую звучащей из Киева, политику ослабления карантина.

На украинского пенсионера завели дело за открытки с советской символикой

Полиция в городе Кривой Рог Днепропетровской области возбудила уголовное дело в отношении 66-летнего мужчины за распространение изготовленных им открыток ко Дню Победы с запрещенной на Украине символикой, сообщила пресс-служба Днепропетровской областной полиции.

Иран заменил национальную валюту туманом

Иран решил изменить название национальной валюты страны на «туман», поскольку в реальной жизни слово «риал» никто не использовал, заявил президент страны Хасан Роухани.

Разведка США обвинила Китай в сокрытии масштабов эпидемии COVID-19

Китай с после обнаружения коронавируса COVID-19 скрывал информацию об опасности и истинных масштабах эпидемии внутри страны, чтобы иметь возможность расширить импорт товаров медицинского назначения, говорится в докладе американских разведслужб.

Украинские военные обстреляли жилой дом с детьми в ЛНР, ранен ребенок

ВСУ обстреляли из миномета дом в поселке Золотой в ЛНР, где находились пятеро детей, одна из девочек получила ранение, сообщил представитель республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в Донбассе.

Поведение COVID-19 может измениться летом

За последние сутки заразившихся коронавирусом в России стало на 7,4% больше - рекордный прирост. Минздрав особо обращает внимание на увеличение числа заболевших детей и призывает россиян не покидать дома.

От COVID-19 в мире излечились более 1 млн человек

Во всем мире от коронавируса вылечились более 1 млн человек, сообщает американский университет Джонса Хопкинса, который ведет собственную статистику. По его данным, в мире от коронавирусной инфекции вылечились 1 млн 4 тыс.

Вирусолог ответил на вопросы Симоньян о заболеваемости коронавирусом сотрудников RT

Все сотрудники телеканала RT находились на самоизоляции, соответственно они никак не могли заболеть коронавирусом нового типа, потому тесты на антитела у них ничего не выявили, заявил газете ВЗГЛЯД завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии медико-профилактического факультета Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.

Эксперт: Система пассажирских авиаперевозок будет требовать внедрения новых санитарных мер

В перевозках по всему миру наблюдается беспрецедентный спад - перевозится лишь 0,5% от прежних объемов, заявил вице-президент Международной ассоциации воздушного транспорта в Европе Рафаэль Шварцман на онлайн-дискуссии клуба «Валдай» на тему «Международная логистика в условиях закрытых границ».

Коронавирус выявлен у 251 медработника в Петербурге

Инфекционная больница имени Боткина в Санкт-Петербурге приняла на лечение более 250 медицинских работников с положительным результатом теста на коронавирус, сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Сверхдальнобойный комплекс Мурманск-БН заглушит любого террориста

Новейшие российские разработки способны заткнуть рот любой пропаганде терроризма. В ВС РФ начали поступать новейшие комплексы радиолокационной борьбы «Мурманск-БН», способные эффективно защитить информационное пространство страны.

Национальные валюты Австралии, Новой Зеландии и Южной Кореи укрепились на фоне COVID-19

На данный момент можно с уверенностью сказать, что государства побороли коронавирус. В странах возобновили работу предприятия и общественные заведения. Власти сняли ограничения на передвижение граждан.

Энтони Фаучи должен объяснить $3,7 млн для лаборатории в Ухани

Еще в 2014 году администрация Обамы запретила США давать деньги любой лаборатории, в том числе и в США, которая дурачится с этими вирусами. Запрещено. Несмотря на это, доктор Фаучи дал лаборатории в Ухани 3,7 миллиона долларов.

#МОНТЯН: Дорого ли стоят ваши личные данные?

Пиарю своих молодых коллег, которые, в частности, специализируются и на законодательстве касательно безопасности наших с вами персональных данных: как они защищены не техническими средствами и технологиями - а законами. Точнее, как они вообще законами не защищены.

#МОНТЯН: Из Британии с любовью

Никогда такого не было - и вот опять. Продолжаю размышлять на тему нашей исключительности и важности для «западного мира», приводя в пример яркие образцы «лучиков любви» от неподражаемых англосаксов.

Самолет с 30-метровой георгиевской лентой несколько часов кружил над Чикаго

Самолет георгиевской лентой длиной около 30 метро на протяжении трех часов кружил в воскресенье над американским Чикаго (штат Иллинойс) и озером Мичиган в рамках акции «Георгиевская ленточка», рассказал президент общества «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан.

Преемником Ким Чен Ына может стать женщина

Судьба маршала КНДР Ким Чен Ына превращается в главный вопрос международной политики − от того, жив он или мертв, зависит очень многое. Но если слухи не врут, северокорейскую ядерную державу теперь может возглавить человек даже больше импозантный, чем сам Ын.

Главврач киевской клиники организовала продажу новорожденных детей в Китай

По словам замминистра МВД Украины Антона Геращенко, новорожденных продавали в Китай. Организаторами преступной группы оказались главврач частной репродуктивной клиники, гражданка Украины, 1970 г.

Лучшее

Грязные интриги Ляскина: пойманный Щербаков во всем признался

Полиция отпустила Алексея Щербакова, задержанного два дня назад по обвинению в нападении на Николая Ляскина, главы московского штаба Алексея Навального. Подозреваемый вышел под подписку о невыезде, он успел не только признаться в преступлении, но и рассказать любопытные подробности происшедшего.

Лавров: Россия честно избавлялась от наследия холодной войны, но ее не поддержали

За прошедшие после развала СССР годы Россия честно прошла путь избавления от наследия холодной войны, однако так и не встретила поддержки партнеров, заявил на Генассамблее ООН глава МИД России Сергей Лавров.

Раскол в европейской семье: Меркель угрожает Венгрии

Венгрия может столкнуться с политическими последствиями, если она опровергнет решение Европейского суда о том, чтобы принять выделенную долю беженцев, прибывающих в Европу, заявила в интервью газете Reuters канцлер Германии Ангела Меркель.

США готовы увеличить расходы на русофобскую пропаганду

В США хотят увеличить расходы на борьбу с российским влиянием. В проекте Госдепа по вопросу международной деятельности сенатор-республиканец Линдси Грэм предложил добавить к уже имеющимся издержкам еще 20 миллионов долларов.

В ООН признали, что санкции против России сильно навредили ЕС

Сегодня Евросоюз продлил индивидуальные санкции в отношении российских граждан и компаний еще на полгода. Событие ожидаемое и прогнозируемое, но именно поэтому оно удивляет. Как заметил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, в частных беседах большинство европейских политиков считают, что с санкциями надо заканчивать.

Украинские СМИ узнали об обострении отношений между ВСУ и нацбатльонами в Донбассе

В зоне проведения спецоперации украинских силовиков в Донбассе обострились отношения между командованием Вооруженных сил Украины и подразделениями нацбатальонов, которые воюют на востоке страны без официального согласия Киева, заявила депутат Верховной рады Оксана Корчинская.

Навальный готовит вбросы в единый день голосования

Уже завтра, 10 сентября, в России состоится единый день голосования. В различных регионах нашей страны пройдут тысячи выборов различного уровня от глав регионов до руководителей муниципальных образований.

В барнаульском штабе Навального устроили бунт

В барнаульском штабе оппозиционного политика Алексея Навального разгорелся серьезный скандал. Волонтеры записали видеообращение к руководству, игнорирующему их сообщения о некомпетентности и грубом обращении с сотрудниками координатора штаба Артема Косарецкого.

Двойные стандарты Меркель: Крым всегда был российским

Канцлер Германии Ангела Меркель снова продемонстрировала свою русофобскую позицию. В этот раз темой для ее комментариев стал Крым. Не моргнув глазом, фрау Меркель предложила поразмышлять на тему того, что было бы, если бы в прошлом с ГДР обошлись так же, как с полуостровом.

NZZ: Путин в очередной раз удивил Запад

Швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung прокомментировало предложение российского президента о введении миротворцев на Донбасс. По словам журналистов, Путин в очередной раз удивил Запад своим умением просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед.

Пушков напомнил, что стабильные времена начинаются после кризисов

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации представитель от законодательного органа государственной власти Пермского края Алексей Пушков напомнил о Карибском кризисе, после которого несколько десятилетий в мире была стабильная ситуация.

Порошенко: Мы выбрались из пропасти, но над нами нависает хищная орда

Во время ежегодного послания к Верховной раде о внутреннем и внешнем положении страны президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна выбралась из смертельно опасной пропасти, но над ней нависает хищная орда.

Актуальное

Лавров: ядерная проблема КНДР не решится, пока действуют санкции

Решение ядерной проблемы Корейского полуострова не может быть полным, пока санкции в отношении КНДР не будут отменены. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД КНДР Ли Ён Хо.

Яков Кедми: Никто не вступится за Украину в случае военного конфликта

Европейские государства и Соединенные Штаты никогда не будут воевать с Российской Федерацией из-за Украины или стран Прибалтики, так как Запад всегда принимает сторону того, кто более силен. Об этом он заявил бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире телеканала «Россия-1» на ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», передает НА Харькова.

Правительство Италии сформирует экономист Коттарелли

Москва, 28 мая - "Вести.Экономика". Италия оказалась на пути к новым выборам, после того как президент страны Серджо Маттарелла назначил бывшего чиновника Международного валютного фонда Карло Коттарелли временным премьер-министром с задачей планирования досрочных выборов и принятия следующего бюджета. Об этом сообщает Reuters.

Названы главные темы Совета Россия НАТО

Главными темами предстоящего в четверг, 31 мая, Совета Россия - НАТО (СРН) станут ситуация на Украине, военная деятельность в Европе и снижение военных рисков, сообщил представитель Североатлантического альянса.

Лидеры Северной и Южной Корей назначили дату переговоров

В ходе встречи северокорейского лидера Ким Чен Ына и президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, прошедшей в минувшую субботу в пограничном пункте Пханмунджом, была достигнута договоренность о проведении переговоров на высшем уровне, которые пройдут 1 июня текущего года.

Переходный период Brexit завершится в 2020 году

Москва, 24 мая - "Вести.Экономика". В декабре 2020 г. закончится период имплементации Британии с Европейским союзом после выхода из ЕС, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Терезы ​​Мэй, отрицая сообщения в СМИ о том, что правительство искало вариант продлить переходный период до 2023 г.

Назван кандидат на пост главы Минтранса

Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой государства Владимиром Путиным предложил назначить Евгения Дитриха министром транспорта. Ранее Дитрих занимал должность первого замминистра транспорта.