Новости


В Италию прибыл десятый самолет ВКС с помощью из России

В понедельник на авиабазу ВВС Италии «Практика-ди-Маре» в 30 км от Рима прибыл 10-й борт Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России, который доставил группу российских военных специалистов и оборудование для диагностики и проведения дезинфекций, сообщило Минобороны России.

Макрон заставил Джонсона закрыть пабы

Глава британского правительства Борис Джонсон пошел на ряд мер в связи с коронавирусом из-за давления со стороны президента Франции Эммануэля Макрона, сообщили источники в Елисейском дворце.

Якубин объяснил, зачем Авакову чрезвычайное положение на Украине

Чрезвычайное положение на Украине, за которое могут проголосовать депутаты Верховной Рады на внеочередном заседании, ничего не добавит к уже существующему карантинному режиму. Об этом 23 марта в комментарии изданию Украина.ру рассказал политолог Алексей Якубин

Мужчины оказались более уязвимы для коронавируса

Мужчины почти в два раза чаще женщин болеют коронавирусной инфекцией, сообщил завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико.

Захарова не вслух процитировала Лаврова в ответ на заявление таблоида Bild

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление таблоида Bild, который обрушился с критикой на немецкий канал ARD за поздравление в адрес главы МИД России Сергея Лаврова.

Военные корабли НАТО направились в акваторию Черного моря

Корабли уже проследовали через пролив Дарданеллы, Мраморное море в направлении Босфора. В состав натовской группы входят ее флагман - канадский фрегат HMCS Fredericton (FFH 337), итальянский фрегат Virginio Fasan (F 591) и турецкий фрегат TCG Salihreis (F 246).

Аксенов: чтобы больные коронавирусом не шатались по городу, наденем электронные браслеты

"Сегодня под динамическим наблюдением в Крыму находятся 413 человек, 35 в стационаре, госпитализированы. У троих человек на границе с Украиной и у двоих в аэропорту взяли анализы (на коронавирус - ред.

Власти Британии призвали 1,5 млн граждан не выходить из дома

Британские власти рекомендовали лицам, подвергающимся особо высокому риску из-за вспышки коронавируса, три месяца не покидать свои дома. Как уточнил министр жилищного строительства, по делам регионов и местного самоуправления страны Роберт Дженрик, речь идет о 1,5 млн человек.

Сенатор США Рэнд Пол заразился коронавирусом

Американский сенатор, член Республиканской партии Рэнд Пол (от штата Кентукки) стал первым из законодателей США, заразившимся коронавирусом. «У сенатора Рэнда Пола выявлен коронавирус. Он чувствует себя хорошо и находится на карантине», - говорится в сообщении, опубликованном на странице сенатора в Twitter.

Меркель отправилась на карантин из-за контакта с инфицированным

Канцлер Германии Ангела Меркель отправляется на домашний карантин, поскольку на днях контактировала с врачом, у которого вспоследствии обнаружили коронавирус, сообщил официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

Число заразившихся коронавирусом в Германии превысило 19 тыс. человек

Число случаев инфицирования коронавирусом нового типа в Германии к вечеру пятницы достигло 19,7 тыс. , сообщил немецкий телеканал N-tv со ссылкой на данные, поступившие из федеральных земель ФРГ. Прирост числа заразившихся за сутки составил около 4 тыс.

Потери корпораций США от пандемии коронавируса оценили в 4 трлн долларов

Потери американских корпораций в результате пандемии коронавируса могут достичь 4 трлн долларов, а в глобальном масштабе потери могут составить 12 трлн долларов, утверждается в докладе экспертов американского хедж-фонда Bridgewater.

Почему украинские власти не зачищают радикалов

Отношение власти к радикальным элементам в любом государстве всегда неоднозначное: их могут сдерживать, поддерживать или использовать в своих целях, но их не оставляют без контроля, потому что они могут быть непредсказуемыми и опасными.

В Лондоне частично закрыли метро

Оператор транспортной системы столицы Великобритании Transport for London сообщил о закрытии с четверга 40 из более чем 250 станций лондонского метро.

Еврокомиссия покаялась: Мы недооценили коронавирус

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что европейские лидеры недооценили опасность эпидемии коронавируса нового типа (Covid-19). Об этом экс-глава Минобороны Германии рассказала в интервью немецкому изданию Bild, опубликованному накануне, 18 марта.

Пожилых и простуженных не пустят в рестораны и кафе Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/19/pozhilyh-i-prostuzhennyh-ne-pustyat-v-restorany-i-kafe

В России общепит вынужден перестраивать свою работу. Кафе и бары обязаны принять незамедлительные меры борьбы с распространением коронавируса, в том числе отказывать в обслуживании посетителям с простудой, а здоровых пускать только с чистыми руками.

В США население закупает оружие и патроны: У нас эпидемия и кризис

На фоне новостей о наступающем экономическом кризисе и распространении коронавируса Covid-19 в США значительно увеличилась продажа стрелкового оружия и боеприпасов. Опасения относительно возможных массовых беспорядков подталкивают американцев к покупке средств самозащиты, пишет британская The Guardian.

#МОНТЯН: Уровень готовности нулевой +16

Поговорим на тему года серьезно, собрав воедино известные факты и проанализировав их с юридической, медицинской и социальной стороны. Конечно, Украине придется очень туго - но почему? Даю развернутый ответ на этот, в сущности, риторический вопрос.

#МОНТЯН: Бонжорно, имбечилли! или Колыбель нового мирового трындеца + 16

Беда не приходит одна, верно? Если в 2008-м все началось с Уолл-стрит, то теперь держите горячий привет из Италии. Восьмая экономика мира, куча инвестиций, успешное производство во многих отраслях - и все вот-вот рухнет в бездну, потащив за собой остальной мир. Держитесь покрепче, скоро начнет штормить.

Биологическое оружие, направленное против России? Коронавирус создан искусственно

Коронавирус бушует практически по всей планете. И уже накопилось достаточно информации. Ее анализируют, обобщают. Эксперты приходят к выводу о том, что эпидемия носит явно искусственный характер. Более того, вскрывается чудовищная правда.

Австрия ввела чрезвычайное положение из-за коронавируса и ограничила передвижения граждан

"Мы понимаем, что это огромные ограничения. Но они необходимы для защиты здоровья австрийского населения, для победы над COVID19 и особенно для защиты старшего поколения в нашей стране", - написал Себастиан Курц.

Скандинавские авиалинии решили сократить 90% персонала

Скандинавский авиаперевозчик SAS («Скандинавские авиалинии») принял решение отправить в неоплачиваемый отпуск 10 тыс. человек, или 90% персонала, в связи с падением спроса на авиаперелеты из-за распространения коронавируса, сообщил глава компании Рикард Густафссон.

Ученые нашли антитело к новому коронавирусу, что может помочь в создании лекарства

Как отметил профессор клеточной биологии Франк Гросвельд, это первое обнаруженное антитело к коронавирусу нового типа, и существует немалая вероятность, что на его основе можно будет разработать и лекарство.

Застрявший на карантине в египетском отеле турист сообщил, что происходит с сотнями украинцев

"Источники официальных министерств и ведомств Украины использовали информацию с официального сайта туроператора. Данная информация не проверена и не подтверждена. За ночь с 14 на 15 марта были вывезены почти все итальянцы из отеля.

Поправка Терешковой к Конституции положительно воспринята большинством россиян, считают эксперты

В свою очередь политолог, директор АНО Центр «Аналитик» Андрей Мозолин сообщил газете ВЗГЛЯД, что «на сегодняшний день для более чем половины жителей страны возможность очередного срока Владимира Путина является позитивным и стабилизирующим фактом».

Лучшее

Украинский телеканал прекратил вещание из-за сокрушительной вирусной атаки. От вируса Petya в России и на Украине пострадали более 80 компаний

Украинский информационный 24 канал во вторник прекратил вещания из-за сокрушительной вирусной атаки, на протяжении примерно полутора часов в эфире канала транслировалась лишь заставка, но около 15.40 мск вещание возобновилось.

Ростислав Ищенко: Визит Порошенко в США (21.06.2017)

Украинский вояж в США изначально нес в себе интригу, так как до последнего момента американская сторона официально не подтверждала наличия в графике Трампа времени на переговоры. Еще в понедельник в Белом доме сообщали, что Порошенко и вице-президент Майкл Пенс в первой половине дня во вторник ненадолго зайдут в Овальный кабинет к Трампу, где будет проходить совещание с помощником по нацбезопасности Гербертом Макмастером.

СМИ: в Лондоне не менее десяти человек пострадали из-за ЧП с фургоном

МОСКВА, 19 июн РИА Новости. По меньшей мере десять человек пострадали в результате происшествия с фургоном в Лондоне, сообщает газета Daily Mail.Как сообщил очевидец телерадиокомпании Би-би-си, по меньшей мере три человека получили серьезные ранения.

Как выглядит стена на границе Украины с Россией

"Мы впервые за всю историю независимости Украины начали строить настоящую границу с российским агрессором. Сегодня вслед за Украиной по аналогичному проекту инженерно-техническое обустройство восточной границы начали наши соседи из НАТО балтийские государства и Норвегия.

"Киев" пал. Знамение на подступах к украинской столице

Новый повод поразмышлять "что бы это значило?". На подступах к украинской столице с Харьковской автотрассы ни с того, ни сего рухнули огромные буквы с надписью "Киев", оповещающие, что путешественник въезжает в границы "города-героя" в сине-желтых тонах.

О Крыме только ложь: Захарова рассказала о внимании Запада к российскому полуострову

В эти дни в Крыму проходит Международный медиафорум Открытый Крым: своими глазами, на который съехались эксперты, политологи, политики и представители прессы из России, Европы, Азии и Латинской Америки.

Очередная атака на русский язык со стороны латвийских властей

В Латвии снова активизировалась борьба против русского языка, хотя, надо признать, что она толком и не прекращалась. В ответ на недавний призыв русскоязычной части населения дать их родному языку статус хотя бы регионального, власти республики ответили планами по очередному ужесточению норм обучения в школах.

Турция ускоренно занялась подготовкой закона о развертывании войск в Катаре

Турецкий парламент, как ожидается, в среду ускоренно примет закон, согласно которому ее войска будут развернуты на турецкой военной базе в Катаре, сообщили представители правящей партии и оппозиции Турции.

Москва обвинила коалицию США в нарушении международного права при ударе по Ат-Танфе

Как подчеркнул замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков, удар коалиции США по сирийскому району Ат-Танфе нарушает международное право, как и первый подобный удар, нанесенный 18 мая.

В России оценили риски для сделки с ОПЕК из-за ситуации с Катаром

Решение ряда стран Персидского залива разорвать дипломатические отношения с Катаром, вероятно, не повлияет на соглашение о сокращении добычи нефти стран, входящих и не входящих в ОПЕК, заявил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Владимир Воронков.

Украина исчерпала квоты на беспошлинную торговлю с ЕС

Украина семимильными шагами движется в Европу. И как утверждают пропагандисты, отказ от российского рынка идет Украине только на пользу. Какая конкретно от этого польза для экономики страны - не понятно, так как и Евросоюз для Незалежной ближе никак не становится.

Путин: Европейцы сами себя запугивают

ЕС не нужно нагнетать и придумывать мифические российские угрозы и гибридные войны, европейцы сами напридумывали, а потом сами себя пугают, заявил президент Владимир Путин в интервью Le Figaro по итогам визита во Францию.

Актуальное

Создатель Новичка рассказал о его особенностях

Вил Мирзаянов, химик с многолетним опытом, по праву считается одним из разработчиков яда «Новичок». После недавнего расследования он решил прокомментировать ситуацию. Как известно, расследование инициировала Организация по Запрету химического оружия (ОЗХО).

Главная угроза миру: США пользуются мифами и ручными боевиками

США - это главная угроза миру, заметил президент Боливии Эво Моралес на пленарном заседании "Саммита Америк" в Перу. Ранее он требовал от Америки прекратить агрессию против Сирии, снять блокаду с Кубы, остановить поддержку государственного переворота в Венесуэле и строительство стены против Мексики, передает РИА Новости.

Лавров: есть доказательства, что химатака в Думе была постановкой спецслужб одной русофобской страны

Ранее Запад обвинил сирийские власти в применении в городе Дума в Восточной Гуте бочковых бомб, в которых содержались химические отравляющие вещества. Информацию об этом распространила неправительственная организация "Белые каски".

Осторожно, каша! В деле отравления Ющенко диоксином всплыл "рисовый" след

Бывший президент Украины Виктор Ющенко считает, что к его отравлению в 2014 году, как и к отравлению в Великобритании бывшего полковника ГРУ и британского шпиона Сергея Скрипаля, причастна Россия. Об этом экс-президент заявил в интервью британской ВВС.

В британской лаборатории не смогли установить происхождение "Новичка"

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Британские специалисты не смогли установить происхождение нервно-паралитического вещества, которым отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, заявил телеканалу Sky News глава военной лаборатории в Портон-Дауне.