Москва обвинила коалицию США в нарушении международного права при ударе по Ат-Танфе

Москва обвинила коалицию США в нарушении международного права при ударе по Ат-Танфе
фото показано с : oko-planet.su

2017-6-7 14:52

Как подчеркнул замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков, удар коалиции США по сирийскому району Ат-Танфе нарушает международное право, как и первый подобный удар, нанесенный 18 мая.

Подробнее читайте на ...

москва обвинила коалицию сша нарушении международного права ударе

Фото: lenta.ru

Москва обвинила Киев в желании развязать конфликты на Кавказе и в Приднестровье

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила Украину в желании развязать конфликты на Кавказе и в Приднестровье. Она привела в пример высказывания Владимира Зеленского и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова. lenta.ru »

2023-10-26 15:46

Фото: lenta.ru

Москва обвинила власти Латвии в дискриминации из-за запрета русского языка в СМИ

Решение властей Латвии запретить русский язык в СМИ является грубейшей дискриминацией и проявлением шовинистского национализма. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. lenta.ru »

2023-09-29 17:44

Москва обвинила Вашингтон, Париж и Лондон в злоупотреблении властью в СБ ООН

Москву беспокоит формирующаяся тенденция к злоупотреблению полномочиями со стороны представителей США, Франции и Великобритании в Совбезе ООН в вопросах мирных инициатив. Об этом говорится в официальном сообщении МИД РФ по поводу принятия резолюции СБ ООН по продлению мандата Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). life.ru »

2023-09-01 23:30

Фото: lenta.ru

Москва обвинила Запад в содействии попыткам обстрелов со стороны ВСУ

Попытки обстрелов Вооруженными силами Украины (ВСУ) Керченского пролива, а также российских регионов — Ростовской и Брянской областей — 9 июля были бы невозможны без содействия Запада. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД России. Отмечается, что атака была отбита силами ПВО. lenta.ru »

2023-07-10 20:15

Москва обвинила украинских диверсантов во взрыве аммиакопровода в Харьковской области

«В настоящее время через поврежденные участки трубопровода идет стравливание остатков аммиака с украинской территории», - заявили в министерстве обороны РФ, сообщает РБК. Диверсия произошла 5 июня около 21:00, есть пострадавшие, им оказали медпомощь. kapital-rus.ru »

2023-06-07 15:11

Москва обвинила Киев в блокировании всех инициатив по безопасности ЗАЭС

Украина заблокировала все инициативы главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси по безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. life.ru »

2023-05-31 19:57

Фото: lenta.ru

Москва обвинила Киев в затягивании переговоров о зоне безопасности вокруг ЗАЭС

Переговоры о создании зоны вокруг Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) идут непросто, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Дипломат обвинил Киев в намеренном затягивании переговоров с Москвой и МАГАТЭ. lenta.ru »

2023-01-30 08:55

Фото: lenta.ru

Москва обвинила Европу в стремлении обворовать Россию

Предлагая создать для Киева фонд с замороженными активами РФ, власти Евросоюза стремятся «не мытьем, так катаньем» своровать активы у России. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-11-30 13:43

Москва обвинила США в грубом вмешательстве во внутренние дела России

Американские чиновники грубо вмешиваются во внутренние дела России, критикуя закон о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и педофилии. Об этом заявили в Посольстве РФ в Вашингтоне. life.ru »

2022-11-26 05:23

Фото: nsn.fm

Москва обвинила Вашингтон в попытке скрыть военные преступления в Афганистане

Соединенные Штаты старательно пытаются замолчать свои военные преступления в Афганистане, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постпреда России при ООН Василия Небензи nsn.fm »

2022-11-11 01:01

Москва обвинила Meta в пособничестве американским властям

Американская корпорация Meta*, выступая с утверждениями о дезинформации со стороны России, решила по указанию руководства США избавиться от неугодных взглядов. Об этом говорится в комментарии Посольства РФ в Вашингтоне. life.ru »

2022-09-28 06:34

Фото: lenta.ru

Москва обвинила США и ЕС в создании помех российскому экспорту

Заявления США и ЕС о том, будто санкции не мешают российскому экспорту продовольствия и удобрений, не соответствуют действительности, заявил постпред РФ при организации Василий Небензя. Он объяснил, что рестрикции осложняют банковские транзакции, создают проблемы со страхованием перевозок. lenta.ru »

2022-09-16 00:30

Фото: lenta.ru

Москва обвинила Запад в циничном использовании Украины в борьбе с Россией

Западные страны цинично используют Украину в борьбе с Россией. Такое мнение заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко выразил, рассуждая на тему того, что Киев по указке США прервал мирные договоренности после того, как в марте в Стамбуле были достигнуты определенные подвижки. lenta.ru »

2022-07-30 12:46

Москва обвинила США в разграблении сирийского национального достояния

Соединённые Штаты под предлогом борьбы с терроризмом продолжают грабительскую деятельность на северо-востоке Сирии. Об этом заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев. life.ru »

2022-06-15 07:26

Фото: vz.ru

Москва обвинила Запад в информационном прикрытии санкций против России

Страны Запада не нуждаются в реальных основаниях для введения санкций против России, достаточно информационно-политического прикрытия, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире YouTube-канала Соловьев Live. vz.ru »

2022-02-13 02:57

Фото: vz.ru

Москва обвинила ОБСЕ в политической ангажированности

Российская сторона возмущена комментарием представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезы Рибейру об ответных мерах Москвы в отношении Deutsche Welle, которые последовали за запретом вещания RT DE в Германии. vz.ru »

2022-02-05 06:59

Фото: vz.ru

Москва обвинила США в нежелании отказаться от собственных шаблонов в отношениях с Россией

США все еще не готовы отказаться от собственных шаблонов для улучшения отношений с Москвой, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Такой ситуации, как в отношениях с США, никогда не было. vz.ru »

2021-12-18 10:35

Фото: utro.ru

Москва обвинила Киев в провокации с задержанием представителя Луганска в СЦКК

На Смоленской площади потребовали от властей Незалежной допустить наших дипломатов к гражданину РФ utro.ru »

2021-10-19 20:35

Фото: vz.ru

Москва обвинила Вашингтон в манипуляции визами для давления на другие страны

Соединенные штаты манипулируют визами для давления на другие страны, заявили в МИД, комментируя невыдачу визы члену российской делегации 76-й сессии ГА ОНН Леониду Слуцкому. «США откровенно злоупотребляют имеющейся у них привилегией размещения штаб-квартиры Всемирной организации. vz.ru »

2021-09-22 17:08