Новости


Комитет по делам национальностей Крыма: Зачем США вмешиваются в дела меджлиса?

Глава госкомитета по делам национальностей Республики Крым Заур Смирнов в беседе с НСН заявил, что заявление Госдепа США, который призывает Россию отменить решение по меджлису крымских татар – это вмешательство во внутренние дела.

«Роснефть»: Зарплата руководства не будет зависеть от зарплаты сотрудников

Зарплаты в компании «Роснефть» не могут быть привязаны к зарплатам подчинённых, потому что компания не является госучреждением. Об этом НСН заявил Вице-президент компании «Роснефть» по связям с общественностью Михаил Леонтьев (слушайте аудио).

10 самых-самых метрополитенов мира

Московский метрополитен признали первым по интенсивности движения поездов. В час-пик интервалы между поездами составляют 90 секунд. Такое заявление сделал заместитель мэра Максим Ликсутов. Подземки разных стран мира имеют свои особенности.

Стас Барецкий: Частные кладбища не переплюнут государственные!

Шоумен Стас Барецкий, владеющей долей в одном из петербургских ритуальных агентств, рассказал НСН, почему идея создания в России частных кладбищ скорее всего провалится. Так он прокомментировал соответствующую инициативу Минстроя.

Замглавы Ростуризма: Я не называл даты по закрытию Турции и Египта!

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый опроверг в беседе с НСН информацию, которая появилась в СМИ после его интервью о закрытии Турции и Египта. «Я не называл даты 2016 или 2017 год.

Совфед: Лучше всего сохраняют советские памятники в Германии

«Последние семь лет я занимаюсь восстановлением и поиском захоронений советских солдат, а также других военнослужащих за границей, на Украине, в бывшей Югославии. Мы вместе с войском польским освобождали Польшу.

Союз журналистов: Похоже, профсоюз занялся не своим делом

Секретарь российского Союза журналистов Тимур Шафир в беседе с НСН усомнился в необходимости отмены закона об аккредитации СМИ на выборах. Так он прокомментировал первую инициативу профсоюза журналистов, потребовавшего отменить соответствующую законодательную норму.

Во ВЦИОМ не согласились с выводами «Левада-центра» о снижении доверия к Путину

Руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов в беседе с НСН усомнился в результатах опроса «Левада-центра» об уровне доверия к президенту России Владимиру Путину. Так Мамонов прокомментировал данные «Левада-центра».

Пранкеры: Мы хотели помириться с Фейгиным, а он нас обматерил и убежал

Пранкер Владимир Кузнецов («Вован») (на фото) в беседе с НСН усомнился в подлинности заявления, поданного на него и пранкера Алексея Столярова («Лексус») адвокатом Марком Фейгиным. По словам Кузнецова, совсем недавно пранкеры встретили Фейгина в кафе и попытались с ним заговорить, однако тот начал кричать на них, выгонять их из заведения, а потом спешно покинул кафе (слушайте аудио).

Адвокат: Сумму наследства Бориса Немцова оценили в миллиард долларов

Адвокат Александр Карабанов в беседе с НСН заявил, что, по предварительным данным, наследство оппозиционного политика Бориса Немцова может оцениваться в один миллиард долларов. По словам Карабанова, эта информация пока не проверена, однако он намерен выяснить все детали этого вопроса в ближайшее время (слушайте аудио).

ФМС одобрила требование медстраховки для въезда в Россию

Председатель Общественного совета при ФМС России Владимир Волох в беседе с НСН заявил, что обязательное медицинское страхование иностранцев, въезжающих на территорию государства, является общепринятой мировой практикой, и в её применении в России он не видит ничего необычного.

Лучшее

Милонов - мигрантам: Жуешь насвай — езжай домой!

Депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов в беседе с НСН одобрил создание комиксов, повествующих о правилах поведения на территории РФ для мигрантов. По его мнению, это вполне доступная и соответствующая уровню восприятия приезжих форма донесения информации (слушайте аудио).

Сенатор Беляков предложил привлекать создателей «групп смерти» к уголовной ответственности

Сенатор от Владимирской области Антон Беляков внес на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается квалифицировать действия создателей суицидальных групп в соцсетях, как доведение до самоубийства.

Эксперт усомнился в возможности запрета на использование газа в домах

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в интервью НСН сообщил что переоборудование жилых домов, которые изначально проектировались с использованием газа для бытовых нужд, потребует значительных инвестиций (слушайте аудио).

Адвокат: Запрос о розыске Маруани в Интерпол никогда не подавали

Адвокат Людмила Айвар объяснила в интервью НСН, что запрос в Интерпол касался предоставление документов по авторскому праву (слушайте аудио). «МВД вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Игоря Трунова и Дидье Маруани.

Актуальное

Экологи назвали причину критического снижения уровня воды в Байкале

Директор общественной экологической организации «Бурятское региональное объединение по Байкалу» Сергей Шапхаев пояснил НСН, что снижение уровня воды в Байкале связано с климатическими циклами и Иркутской ГЭС (слушайте аудио).