Эксперт усомнился в возможности запрета на использование газа в домах

Эксперт усомнился в возможности запрета на использование газа в домах
фото показано с : nsn.fm

2016-12-30 15:24

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в интервью НСН сообщил что переоборудование жилых домов, которые изначально проектировались с использованием газа для бытовых нужд, потребует значительных инвестиций (слушайте аудио).


«Я думаю, что никакого запрета не будет. С тем же успехом можно запретить использование автотранспорта, потому что очень часто случаются аварии. При чем количество жертв на дорогах в тысячи раз превышает количество инцидентов с газом. Переоборудование жилых домов, которые изначально проектировались с использованием газа для бытовых нужд, потребует значительных инвестиций. И не факт что это будет выгоднее для граждан. В частных домах газовое отопление принципиально дешевле электричества. Если мы говорим о государственном регулировании использования газа, то надо говорить об усилении контроля, а не о запрещении», - рассказал НСН Пикин.

Ранее руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин предложил отказаться от использования газа в многоквартирных жилых домах и перейти на электрические бытовые приборы. Об этом он написал в письме депутату Госдумы Валерию Рашкину, сообщает Газета. ру.

.

Подробнее читайте на ...

газа домах жилых

В Балашихе газ взорвался почти одновременно в пяти домах

Из-за повышенного давления в газовой сети в деревне Плетнево произошло сразу несколько взрывов в частных домах. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте. vesti.ru »

2021-03-22 22:04

В России хотят запретить использовать газ в жилых домах

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин предложил отказаться от использования газа в многоквартирных жилых домах и перейти на электрические бытовые приборы. Об этом он написал в письме депутату Госдумы Валерию Рашкину, сообщает РИА ФАН со ссылкой на RT. nsn.fm »

2016-12-30 14:42

Ростехнадзор предлагает запретить использование газа в жилых домах

Ростехнадзор предлагает запретить использование газа в многоквартирных домах, чтобы исключить риск взрывов и пожаров, сообщает пресс-секретарь ведомства Юлия Непоседова. news.yandex.ru »

2016-12-30 14:28

Фото: lenta.ru

СМИ узнали об идее оставить россиян без газа в жилых домах

В Ростехнадзоре предложили запретить использовать газ в жилых домах для исключения взрывов и пожаров. Соответствующее письмо руководитель ведомства Алексей Алешин направил депутату Госдумы Валерию Рашкину. lenta.ru »

2016-12-30 13:38

Фото: pronedra.ru

СМИ: в России предложили запретить использование газа в жилых домах

Руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин направил письмо на имя Валерия Рашкина, депутата Госдумы, с предложением запретить использование газа в жилых зданиях. pronedra.ru »

2016-12-30 09:14

Законопроект о сроках установки счетчиков газа в жилых домах принят в первом чтении

Законопроект о продлении для ресурсонабжающих организаций срока установки приборов учета газа в жилых домах до 1 января 2019 г. принят депутатами Госдумы в первом чтении, сообщает агентство «Москва». regions.ru »

2016-05-13 17:57