В комиссии ГД по этике рассказали, когда рассмотрят жалобу Учителя на Поклонскую

В комиссии ГД по этике рассказали, когда рассмотрят жалобу Учителя на Поклонскую
фото показано с : nsn.fm

2017-4-19 19:08

Адвокат Константин Добрынин, который представляет интересы режиссёра Алексея Учителя, сообщил о направлении жалобы в комиссию по этике нижней палаты парламента на депутата Госдумы Наталью Поклонскую.

Поводом для этого стало использование «заведомо ложной информации» и призывов «к незаконным действиям в отношении авторов и создателей» фильма Матильда. В свою очередь, заместитель председателя комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Николай Иванов заявил НСН, что ему пока что неизвестно о получении жалобы.

«Мне пока неизвестно о получении этой жалобы. Но если она будет получена, то она будет, безусловно рассмотрена», - сообщил НСН депутат.

По словам Николая Иванова, жалоба, если она поступит в комиссию, будет рассмотрена не ранее 15 мая, так как она требует более детального изучения, а на следующей неделе депутаты уходят в отпуск.

Напомним, 17 апреля Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру результаты экспертизы фильма «Матильда». По её данным, образ Николая II, который показан в фильме, не может не оскорблять чувства верующих. Также экспертиза показала, что образ последнего российского императора в фильме унижает человеческое достоинство верующих. Стоит отметить, что Николай II был канонизирован в 2000 году.

.

Подробнее читайте на ...

комиссии этике рассказали рассмотрят жалобу учителя поклонскую

Фото: russian.rt.com

На комиссии ЕР по этике рассмотрят слова волгоградского депутата о пенсиях

На комиссии партии «Единая Россия» рассмотрят заявление депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева о том, что пенсии в 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЕР. Читать далее russian.rt.com »

2019-03-06 23:14

Фото: versia.ru

В комиссии по этике объяснили оправдание Слуцкого и порассуждали о «доступности» женщин

Представитель комиссии Государственной Думы по депутатской этике Владимир Поздняков, состоящий в фракции КПРФ, объяснил, почему в отношении парламентария Леонида Слуцкого, обвиняемого в домогательствах, было вынесено оправдательное решение. versia.ru »

2018-03-23 08:43

Фото: lenta.ru

Комиссии по этике разрешили одергивать депутатов

Госдума одобрила изменения в регламент, разрешающие комиссии по вопросам депутатской этики делать замечания парламентариям. За принятие соответствующего постановления проголосовал 421 депутат, против — двое. lenta.ru »

2017-03-24 13:19

ЗакС поддержал предложение «Единой России» о создании депутатской комиссии по этике - Проект которой разрабатывали в спешке

Законодательное собрание Петербурга поддержало предложение «Единой России» о создании депутатской комиссии по этике. За него проголосовало 45 парламентариев, передает корреспондент АБН. Проект постановления о комиссии по этике презентовал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. abnews.ru »

2016-10-19 11:06

Фото: ntv.ru

После хакерской атаки глава комиссии WADA решил поговорить о спортивной этике

Скандал с данными о допинге и Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), которые обнародовали хакеры, подогрел интерес к сегодняшнему выступлению Ричарда Макларена. Но в Цюрихе сегодня на высоком уровне обсудили спортивную этику. ntv.ru »

2016-09-16 13:30