Новости


Российский голкипер установил рекорд «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Баффало Сейбрс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. В воротах победителя стоял россиянин Игорь Шестеркин, установивший новый рекорд клуба. Он быстрее всех одержал сто побед в НХЛ.

В США сделали прогноза на погоню Овечкина за рекордом Гретцки

Журналист Шон Макиндо предположил, что российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин наполовину приблизится к рекорду Уэйна Гретцки в сезоне-2023/2024. «Все внимание приковано к Александру Овечкину, который отстает на 72 гола от рекорда Уэйна Гретцки.

В США сделали прогноз на погоню Овечкина за рекордом Гретцки

Журналист Шон Макиндо предположил, что российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин наполовину приблизится к рекорду Уэйна Гретцки в сезоне-2023/2024. «Все внимание приковано к Александру Овечкину, который отстает на 72 гола от рекорда Уэйна Гретцки.

Сборная Белоруссии сыграла вничью с Румынией в матче квалификации Евро

Сборная Белоруссии сыграла вничью с командой Румынии в матче группового этапа квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в Будапеште. Команды не смогли поразить ворота соперников. Сборная Белоруссии после семи матчей занимает четвертое место в группе I, Румыния расположилась на второй строчке.

Чемпионкой России по шахматам впервые стала Баира Кованова

Завершились партии заключительного 11-го тура Суперфинала чемпионата России по шахматам среди женщин, который проходил в Санкт-Петербурге в Государственном музее-заповеднике «Царское Село», сообщает «Чемпионат

В Минспорте прокомментировали отстранение ОКР

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал решение Международного олимпийского комитета отстранить Олимпийский комитет России. «Принимая подобные решения, МОК демонстрирует тотальную зависимость от политической и бизнес-конъюнктуры, теряя авторитет и самостоятельность», — заявил Матыцин.

МОК отстранил Олимпийский комитет России. Как на это отреагировали в стране?

В ОКР прокомментировали решение МОК об отстранении. «На российских спортсменов, подавляющее большинство из которых по-прежнему безосновательно отлучено от международных выступлений, данный шаг никак не влияет, статус нейтрализации остается без изменений», — заявили в ОКР.

Карпин рассказал о тактике сборной России на матч с Камеруном

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин рассказал о тактике команды на товарищеский матч с Камеруном. «Изначально нужно сравняться с физически сильными игроками Камеруна. Давайте назовем это так: "Сначала мускулы на поле, а потом, возможно, фантазисты"», — заявил специалист.

В МОК высказались о допуске россиян к Играм-2024 после отстранения ОКР

В Международном олимпийском комитете (МОК) высказались о допуске российских спортсменов к Играм-2024 после отстранения Олимпийского комитета России. «МОК оставляет за собой право принятия решения по допуску нейтральных атлетов до Олимпиад в Париже и Милане и Кортина-д'Ампеццо в необходимое время», — заявили в МОК.

Стало известно о возможном назначении Нурмагомедова главой ММА-проекта ПСЖ

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов может возглавить ММА-проект французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен», в котором задумались о расширении спортивной деятельности.

Бензема объяснил переход в чемпионат Саудовской Аравии

Французский нападающий Карим Бензема объяснил, почему летом 2023-го перешел в чемпионат Саудовской Аравии. 35-летний форвард поделился, что хочет помочь местному футболу расти. «Меня приняли с распростертыми объятиями.

У Чимаева сменился соперник по бою в UFC

Представляющий ОАЭ боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев получил нового соперника по бою в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). На турнире UFC 294 бойцу чеченского происхождения предстоит подраться с нигерийцем Камару Усманом, который сменил бразильца Пауло Косту.

Российский футболист с американским паспортом сравнил менталитет двух народов

Российский футболист Яков Шмелев с американским паспортом сравнил менталитет двух народов. По его мнению, в США люди более доброжелательны. «В Тольятти у нас точно ни с кем не поздороваешься. Мне кажется, даже если в лифте с кем-то окажешься, никто ничего не скажет», — заявил спортсмен.

Футболистка заявила о предложении ста тысяч евро за ночь от знаменитости

Швейцарская футболистка Алиша Леманн заявила о предложении ста тысяч евро за ночь от знаменитости. «Не буду раскрывать, кто это, но он немного глупый. У меня есть эти сообщения на мобильном телефоне, но я ему не ответила», — заявила спортсменка.

Футбольного судью отстранили за отказ пожать руку женщине-арбитру

Итальянского футбольного судью Юана Луку Сакки отстранили за отказ пожать руку женщине-арбитру Франческе Ди Монте. Инцидент произошел на матче чемпионата Италии между клубами «Лечче» и «Сассуоло». В подтрибунном помещении Сакки пожал руки капитанам команд, а от протянутой руки помощницы уклонился.

Камерунец рассказал о реакции на флаг России на бутсах партнера по сборной

Нападающий московского «Динамо» и сборной Камеруна Муми Нгамале рассказал о реакции на флаг России на бутсах партнера по сборной Гаэля Ондуа. Футболист заявил, что в команде нормально к этому отнеслись.

Гашек отреагировал на участие россиян в новом сезоне НХЛ

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек отреагировал на участие россиян в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Бывшему спортсмену не понравилось, что организация третий сезон подряд решила позволить российским хоккеистам играть, не высказываясь о политике.

МОК оценил возможность восстановления в правах возглавляемой россиянином IBA

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах оценил возможность восстановления Международной ассоциации бокса (IBA), которую возглавляет россиянин Умар Кремлев. Бах заявил, что у организации больше нет шансов организовать олимпийский боксерский турнир.

Спортивный психолог назвал способы сохранить мотивацию для тренировок

Спортивный психолог Андрей Гагаев рассказал о способах сохранить мотивацию для тренировок. «Скажите во всеуслышание, что вы приняли решение достичь конкретных результатов. Большое число наблюдателей не даст вам увильнуть в сторону от намеченного пути», — посоветовал он.

Оливейра отказался от боя с Исламом Махачевым. Российский чемпион UFC проведет реванш с австралийцем Волкановски

Австралийский боец смешанного стиля Александр Волкановски отреагировал на назначение реванша с россиянином Исламом Махачевым. «Не надо только говорить об этом. Нужно быть готовым к этому», — заявил он.

Лидеры сборной Камеруна по футболу пропустят матч с Россией

Форвард мюнхенской «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг и полузащитник «Наполи» Андре Замбо-Ангисса не сыграют за сборную Камеруна в товарищеском матче с Россией. «Они травмированы и не находятся в расположении сборной.

Тренер «Зенита» рассказал об удививших его во время жизни в США вещах

Тренер клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» Игорь Симутенков рассказал об удививших его во время жизни в США вещах. Он заявил, что в стране его удивила полная свобода. Он рассказал, что американские спортсмены самостоятельно добираются до аэропорта, прилетают в другой город и заселяются в гостиницу.

Российская фигуристка рассказала о проблемах с деньгами после переезда в Италию

Российская фигуристка Мария Талалайкина рассказала, что испытывала проблемы с деньгами во время жизни в Италии. «Иногда не на что было кушать. Когда карточки заблокировали, и было невозможно перевести деньги», — заявила спортсменка.

Стало известно об отказе футболиста с русскими корнями от общения с РФС

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что итальянский голкипер с русскими корнями Иван Проведель отказался от общения с Российским футбольным союзом (РФС). «Он сказал, что не хочет общаться ни с кем из России.

Мать 12-летнего хоккеиста прокомментировала информацию об изнасиловании сына

Наталья, мать 12-летнего хоккеиста, прокомментировала информацию об изнасиловании сына в Петербурге. «Они попытались надругаться над ним с помощью клюшки. Они впятером удерживали его, но мой сын хорошо подготовлен, поэтому смог сгруппироваться и выбежать из раздевалки», — заявила женщина.

Бывший футболист сборной России рассказал о зависимости от азартных игр

Бывший футболист «Зенита», «Рубина» и сборной России Александр Бухаров признался в том, что испытывал зависимость от азартных игр. По словам экс-нападающего, это увлечение появилось у него в возрасте восьми лет.

Дума закрепляет в законодательстве понятия любительского спорта и любительских лиг

Федеральные и региональные власти, а также органы местного самоуправления смогут передавать любительским спортлигам в безвозмездное пользование или аренду на льготных условиях помещения, здания, объекты спорта и спортивные сооружения

Звезда «Челси» и «Реала» ушел из футбола в 32 года. Его высмеивали за толстый живот и любовь к бургерам

Килиан Азар, нападающий бельгийского клуба РВДМ47 и младший брат бывшего футболиста сборной страны Эдена Азара, высказался о решении игрока завершить карьеру. Он допустил, что Азар-старший еще может вернуться в профессиональный футбол, хотя он бы на месте брата этого не делал.

Костомаров рассказал о сложностях выхода на лед на коньках с протезами

Олимпийский чемпион Роман Костомаров рассказал о сложностях выхода на лед на коньках с протезами. «Все тонкие элементы, которые ты можешь исполнять на льду, достигаются благодаря многолетним тренировкам и многолетней работе тех мышц, которые непосредственно я потерял», — отметил он.

Кузяев сравнил уровень чемпионатов России и Франции

Полузащитник «Гавра» Далер Кузяев сравнил уровень чемпионатов России и Франции. «Уровень чемпионата России оптимальный по сравнению с Францией. У нас тоже хороший чемпионат. В "Гавре" тренировки интенсивнее, чем в "Зените".

Исполком УЕФА отменил решение о допуске до турниров юношеских сборных России

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил принятое ранее решение о допуске юношеских сборных России до турниров под своей эгидой. В УЕФА заявили, что организации не удалось найти технического решения, которое позволило бы российским командам играть.

Объявлены страны-хозяйки Евро-2032

Италия и Турция примут чемпионат Европы по футболу 2032 года. Страны-хозяйки были утверждены на заседании исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Ранее стало известно, что Евро 2028 года пройдет в Англии, Северной Ирландии, Ирландии, Шотландии и Уэльса.

Экс-футболист Чех стал лучшим игроком хоккейного матча

Бывший футбольный вратарь Петр Чех стал лучшим игроком хоккейного матча в составе «Оксфорд Сити Старс». Он совершил 62 сейва во встрече Английской национальной хоккейной лиги со «Стретхэмом» (3:2). Чех завершил футбольную карьеру в 2019 году и тогда же перешел в хоккей.

Лучшее

Рудковская раскритиковала Тутберидзе из-за дела Валиевой

Яна Рудковская, музыкальный продюсер и супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, раскритиковала комментарии тренера Этери Тутберидзе по делу о допинге фигуристки Камилы Валиевой. По мнению продюсера, тренер должна была взять вину на себя, а не взваливать ее на подопечную.

В Германии раскрыли отношение к участию российских спортсменов в Олимпиаде-2024

Статс-секретарь МВД ФРГ Махмут Оздемир раскрыл отношение Берлина к участию росийских и белорусских спортсменов в грядущих Олимпийских играх. По его словам, правительство ФРГ выступило против участия спортсменов из РФ и Белоруссии в Олимпиаде-2024.

Американский фигурист-чемпион отказался считать победой дисквалификацию Валиевой

Олимпийский чемпион-2022, американский фигурист Нэйтан Чен отказался считать победой дисквалификацию Камилы Валиевой. «Тот факт, что это вообще произошло, не является победой ни для кого», — посчитал спортсмен.

ЦСКА вышел в плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В матче регулярного чемпионата турнира красно-синие оказались сильнее нижегородского «Торпедо». Встреча завершилась со счетом 3:2.

Валиева прервала тренировки у Тутберидзе

Российская фигуристка Камила Валиева прервала тренировки у Этери Тутберидзе из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о ее дисквалификации. 17-летняя спортсменка была обязана сделать это из-за четырехлетнего бана.

Путин заявил об ущербности спортивных соревнований без России

Президент России Владимир Путин заявил об ущербности соревнований без отечественных спортсменов. Президент подчеркнул, что любые ограничения в спорте — это ограничения прав человека. Он обратил внимание на то, что во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) у чиновников скоро кончается срок работы.

Назван самый дорогой футбольный клуб ЮФО

Футбольный клуб "Краснодар" продолжает оставаться самым дорогим клубом Юга России (если сложить трансферную стоимость футболистов). Его стоимость оценивается в 101,3 миллиона евро.

Актуальное

Овечкин выругался на судью в матче НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин выругался на арбитра в матче Национальной хоккейной лиги против «Оттавы Сенаторс» (6:3). Инцидент произошел в конце первого периода встречи, когда линейный судья помешал капитану столичного клуба принять шайбу.

Роднина оценила попытки оспорить лишение России золота командного турнира ОИ

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала попытки оспорить в Спортивном арбитражном суде лишение сборной России золота командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Она заявила, что не видит смысла в апелляциях.

Быстров предложил бить палкой молодых футболистов

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался об уровне молодых российских игроков. Он отметил, что молодые футболисты часто проигрывают конкуренцию возрастным, хотя хорошо оснащены технически.

Мбаппе поужинает с Макроном

Нападающий ПСЖ и сборной Франции по футболу Килиан Мбаппе поужинает с президентом страны Эммануэлем Макроном 27 февраля. Глава государства пригласил игрока в связи с приездом эмира Катара Тамима ибн Хамада Аль Тани.

Капризов признан первой звездой недели в НХЛ

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов признан первой звездой регулярного чемпионата по итогам минувшей недели. За этот период 26-летний нападающий провел четыре матча.

Определились все пары первого раунда плей-офф Восточной конференции КХЛ

Определились все пары первого раунда плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Занявший первое место магнитогорсий «Металлург» встретится с хабаровским «Амуром», а финишировавший вторым омский «Авангард» сыграет с тольяттинской «Ладой». Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Во Всероссийской федерации плавания оценили требования МОК к россиянам

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников оценил требования Международного олимпийского комитета (МОК) к нейтральным спортсменам. Он назвал их невыполнимыми. «Выполнить тот комплекс требований к нейтральным спортсменам, предъявляемый МОК, не представляется возможным», — отметил Сальников.

Тренер клуба РПЛ назвал главную проблему российского футбола из-за отстранения

Тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин назвал главную проблему российского футбола из-за отстранения клубов и сборных от международных турниров. По словам наставника команды Российской премьер-лиги (РПЛ), больше всех страдает институт сборных, в том числе юношеских и молодежных.