Чайка назвал доказательную базу в деле Улюкаева более чем убедительной

2017-1-31 10:59

Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что в деле экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, задержанного в ноябре 2016 года по подозрению в вымогательстве взятки в размере 2 млн долларов от представителя Роснефти, доказательная база более чем убедительна.

«Человек перепутал государеву службу и свой карман», заявил Чайка в интервью ТАСС.

«Как можно требовать дополнительную сумму за выполнение должностных обязанностей?», задался вопросом генеральный прокурор России.

Он также отметил, что следствие собрало достаточно улик и доказательств по делу об убийстве политика Бориса Немцова. По его словам, если бы представителей прокуратуры что-то смутило в ходе процесса, он бы уже знал об этом. «Пока все идет своим чередом. Не будем торопиться с выводами», добавил он.

Накануне Мосгорсуд отказался освободить Улюкаева из-под домашнего ареста. Ранее Басманный суд Москвы продлил до 15 мая срок расследования дела бывшего министра, задержанного в ноябре 2016 года по подозрению в вымогательстве взятки в 2 млн долларов от представителя Роснефти.

Напомним также, 13 января суд признал законным содержание под стражей фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова, к рассмотрению которого по существу суд приступил в октябре прошлого года. Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. 3 марта он был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы. .

Подробнее читайте на ...

чайка улюкаева суд москвы

Чайка: В деле Улюкаева доказательная база более чем убедительна

Генеральный прокурор России Юрий Чайка считает, что в деле бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева достаточно доказательств для его привлечения к ответственности, назвав его «чистой уголовщиной». vedomosti.ru »

2017-01-31 10:08