Чемпионат мира по биатлону. Ю.Джима заняла шестое место в масс-старте

фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-20 16:24

В Хохфильцене (Австрия) состоялась последняя гонка среди женщин на чемпионате мира по биатлону, которая носила название масс-старт, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. Цвета Украины защищали двое спортсменок - Юлия Джима и Анастасия Меркушина.

Ю. Джиме (0 + 1 + 0 + 0) не хватило всего лишь 4-х секунд до бронзовой награды, которую выиграла Кайса Макаряйнен из Финляндии.

А. Меркушина (1 + 0 + 0 + 0) +1:28,7 минуты отставания заняла высокое 14 место.

Победительницей соревнований была немка Лаура Дальмайер (0), серебряным призером стала американка Сьюзан Данкль (0) +4,6 с.

ЧИТАЙТЕ: Чемпионат мира по биатлону: Украина стала пятой в смешанной эстафете

Тем временем мужская сборная Украины заняла шестое место в эстафете на ЧМ по биатлону.

Стоит отметить, что Ю. Джима продолжает занимать 11-ю строчку в общем зачете Кубка мира, но от десятого места ее отделяет всего 3 очка. А. Меркушина в своем первом полноценном сезоне в Кубке мира уже претендует на топ-30, поднявшись после этой гонки на тридцать девятое место. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176941. html . . . .

мира биатлону заняла меркушина джима

Россияне установили антирекорд на этапе Кубка мира по биатлону

В австрийском Хохфильцене завершился мужской спринт на третьем этапе Кубка мира по биатлону. Россияне остались без подиума. Лучший результат показал Александр Логинов, ставший двадцатым. vesti.ru »

2020-12-11 17:51

В СБР сообщили причины отказа РФ от проведения этапа Кубка мира по биатлону

В СБР сообщили причины, из-за которых Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени, передает «Лента.Ру» заявление, опубликованное на сайте организации.

В пресс-релизе сказано, что «Союз биатлонистов России считает невозможным проведение в ближайшие месяцы на территории РФ этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени, а также юниорского ЧМ в Острове, так как подобного рода соревнования должны проводиться в атмосфере праздника, а не подозрений».

Сообщается, что СБР ведет большую антидопинговую работу, которая направлена на чистоту отечественного биатлона.

2016-12-23 01:53