Что известно о новом российском электромобиле Amber?

2023-12-19 08:52

В России появился первый электромобиль, все комплектующие которого были разработаны и произведены здесь.

Кто разработал электромобиль Amber? Московский Политех (МАМИ) и калининградский «Автотор» представили отечественный электрокар с российскими комплектующими. В соцсетях раскритиковали внешний вид кара, но производители подчеркнули, что пока это тестовый мул. Уточняется, что у серийного электромобиля дизайн будет другим. При создании кузова электромобиля использовали детали от Lada Vesta. Завод использует прототип для испытания платформы и агрегатов.Автомобиль разрабатывался по спецконтракту с Минпромторгом. Двигатель, инвертор, платы управления и аккумуляторы — все разработано и произведено в России. В Политехе подчеркнули, что электрокар будет компактным и доступным по цене. А аккумуляторную батарею можно будет брать в аренду, а не покупать. Когда начнут выпускать российские электрокары?Серийное производство будет запущено в 2025 году, первые пять предсерийных автомобилей планируется передать на сертификацию в следующем году. По предварительным данным, в год будут производить до 50 тыс. электрокаров. Все они будут локализованы в России.Электрокар должен будет развивать скорость до 105 км/ч. Мощность аккумулятора составит 27 кВт/ч.Под электромобили запатентовали марку Amber. «Автотор» в октябре запатентовал графические логотипы — «Амбер Авто» и «Автотор Амбер».

Подробнее читайте на ...

электрокар автотор россии amber

Калининградский «Автотор» начнет выпускать электрокар «Амбер»: дата

КАЛИНИНГРАД, 18 октября, ФедералПресс. Представители калининградской компании «Автотор» заявили, что электрокар «Амбер» начнут выпускать в 2024 году. Планируется, что это будет максимально локализованный проект. fedpress.ru »

2023-10-18 16:33

Фото: riafan.ru

Калининградский «Автотор» разрабатывает электрокар с запасом хода 400 км

Выпустить автомобили с электрическим и газовым двигателями с запасом хода 400 км планируется в 2024 году. Разработкой машин занимается калининградский холдинг «Автотор». riafan.ru »

2021-09-27 08:05