Даниил Квят занял третье место на Гран-при Германии «Формулы-1» — видео

фото показано с : 5-tv.ru

2019-7-28 20:12

Победу в гонке, состоявшейся на трассе в Хоккенхайме, одержал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Российский гонщик В«Торо РоссоВ» Даниил Квят впервые сВ 2015 года смог пробиться наВ подиум иВ занял третье место наВ этапе В«Формулы — 1В» вВ Германии. Победу вВ гонке одержал пилот В«Ред БуллВ» Макс Ферстаппен. Серебро взял Себастьян Феттель изВ В«ФеррариВ», сообщает News.ru.

Стоит отметить, что Ферстаппен еще вВ самом начале заезда уступил Валттери Боттасу вВ борьбе заВ вторую позицию наВ мокрой трассе. Позднее онВ смог опередить финского гонщика благодаря своевременной замене резины. Боттас намеревался закрепиться вВ числе призеров, ноВ его постигла неудача — онВ разбил болид.

Даниил Квят смог поймать удачу наВ подсыхающем покрытии трассы иВ стать вторым, ноВ почти под занавес его обошел Себастьян Феттель, наВ машине которого стояли более свежие покрышки.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Даниил Квят протаранил два болида наВ старте гонки В«Формулы-1В» вВ Китае.