Дейнего: Блокпосты в Донбассе штурмовали наёмники из ИГИЛ

Дейнего: Блокпосты в Донбассе штурмовали наёмники из ИГИЛ
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-26 14:40

«Правый сектор» при штурме блокпоста в Добассе использует наёмников из ИГИЛ, сообщил «Русской службе новостей» полпред самопровозглашённой ЛНР Владислав Дейнего. «Это непрерывный процесс. Они постоянно перебрасывают туда технику и живую силу, наёмников, в том числе из ДАИШ [ИГИЛ, «Исламское государство» - прим.

РСН]. Логика действий отслеживается: видимо, их не устроили результаты встречи Керри и Штайнмайера, поэтому они пытаются обострить ситуацию и вбить клин в тот процесс, который начался», - сказал Дейнего.

26 марта «Правый сектор» начал штурм блокпоста в Донбассе. Там силовики резко усилили обстрелы территории, прилегающей к разделительной полосе.

По информации бойцов народной армии, служащих ВСУ на позициях сменяют боевики группировок запрещённого в России «Правого сектора» и «Айдар».

Кроме того, в ночь на 24 марта обстреляли расположенный неподалёку от Ясиноватой город Макеевку.

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил РСН, что украинские боевики намеренно вели огонь по жилым массивам города.

«Мы выезжали в Макеевку, где велся целенаправленный огонь. Там работали три орудия, работали по площадям. Если бьют по жилым кварталам, то я считаю это целенаправленным огнём», - сказал Басурин.

*ИГИЛ (в арабском варианте ДАИШ) - террористическая группировка, запрещённая в ряде стран, в том числе и в России.

.

Подробнее читайте на ...

дейнего блокпосты донбассе штурмовали наёмники игил