Депутат Кобахидзе подсчитал потери Грузии от запрета на въезд для россиян

Депутат Кобахидзе подсчитал потери Грузии от запрета на въезд для россиян
фото показано с : aif.ru

2023-8-1 17:14

По словам Ираклия Кобахидзе, государство рискует остаться без 30 тыс. рабочих мест.

Экономика Грузии будет каждый год терять около 1 млрд долларов, если ввести запрет на въезд российским туристам. Об этом заявил глава правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Его слова приводит Sputnik.Он считает, что с заявлениями о необходимости запретить туристам из РФ посещать Грузию никто не согласен.«Если бы российские туристы не въезжали в Грузию, то в течение года страна потеряла бы около 1 млрд долларов, когда наша экономика составляет 30 млрд долларов», - отметил парламентарий.Он добавил, что государство рискует остаться без 30 тыс. рабочих мест.Ранее сообщалось, что оппозиция Грузии выступила против остановки круизного лайнера с российскими туристами в порту Батуми, проведя митинг у здания парламента в Тбилиси. Позже правоохранители задержали девять человек, участвовавших в акции в порту.Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский заявил, что в акции оппозиции было много фальши.

Подробнее читайте на ...

грузии долларов кобахидзе

В Грузии оценили потери в случае введения Россией ограничений

Если бы Москва ввела ограничения в отношении Грузии, то Грузии потеряла бы полтора миллиарда долларов, заявила министр экономики Грузии Натия Турнава. Следом она уведомила об убытке в размере шестисот миллионов долларов при условии прекращения денежных переводов и других банковских международных операций. Помимо того, Грузия понесла бы огромные потери в размере трехсот миллионов долларов в случае прекращения экспорта алкогольной продукции и воды в Россию, уведомляет министр экономики. Напомним, что ранее президент Российской Федерации Владимир Путин выступил против введения ограничений в отношении Грузии, сообщает Россия РТ.

kapital-rus.ru »

2019-07-11 20:49

Фото: ntv.ru

США могут выделить Грузии 20 млн долларов на армию

Американские власти могут выделить Грузии дополнительное финансирование на армию. Такую возможность сегодня в Вашингтоне обсудили глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны Грузии Тина Хидашели. ntv.ru »

2015-08-18 22:59