Депутат Рады высказался за проведение языковой политики на Украине по примеру Гитлера

Депутат Рады высказался за проведение языковой политики на Украине по примеру Гитлера
фото показано с : vz.ru

2017-5-24 18:34

Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что является 100-процентным сторонником введения языковых квот, однако призывает по примеру Гитлера общаться с жителями страны и на русском, и на украинском языках.

В эфире телеканала ZIK он поспорил с писательницей Ларисой Ницой. Мосийчук заявил, что голосовал за законопроект о квотах, но против того, чтобы на 100% обязать вещателей вести эфир на украинском языке, сообщает «Вести-Украина».

«А как мы хотим поддерживать крымских татар, как отвоевывать души украинцев в Донбассе, не оставив русского языка?» - отметил Мосийчук, призвав использовать русский язык на неподконтрольных территориях. В пример он привел политику Гитлера.

«Гитлер, когда оккупировал нашу территорию, он же к нам обращался не на немецком, а на украинском, на русском - к нашим прадедам и дедам», - сказал Мосийчук.

Лариса Ницой выступает за квоты в 100% на украинский язык.

Напомним, во вторник депутаты Верховной рады проголосовали за принятие законопроекта об установлении на общенациональных каналах страны квоты в 75% на телепередачи и фильмы на украинском языке. .

Подробнее читайте на ...

украинском мосийчук рады гитлера