Депутаты расширили применение программы «дальневосточного гектара»

2017-7-20 13:01

Госдума приняла в третьем чтении закон, допускающий расширение территории проведения программы о «дальневосточном гектаре», сообщает ТАСС. Изначально программа предполагала, что граждане могут бесплатно получить 1 га в Дальневосточном федеральном округе для сельхозработ.

Теперь в него внесено 65 поправок, учитывающих правоприменительную практику, сообщает «Интерфакс». Применение программы расширено за счет сокращения так называемых зон «нельзя»: это касается охотугодий, земель лесного фонда и участков над недрами. Новый законопроект уточнил процедуру представления информации о территориях, которые закон конкретного региона запрещает использовать для раздачи таких участков. Также он уточнил требования к схеме размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа. .

Подробнее читайте на ...

депутаты расширили применение программы дальневосточного гектара

Депутаты расширили полномочия главы Мордовии

САРАНСК, 11 марта, ФедералПресс. В республике продолжается обновление правительства. Депутаты внесли изменения в Конституцию РМ: в единую структуру объединили аппарат правительства республики и администрацию главы Мордовии. fedpress.ru »

2021-03-11 10:35