Дин Лижэнь обыграл Непомнящего и стал чемпионом мира по шахматам

фото показано с : aif.ru

2023-4-30 16:18

Российский шахматист уступил в четвертой партии тай-брейка.

Китайский гроссмейстер Дин Лижэнь обыграл россиянина Яна Непомнящего и стал чемпионом мира по шахматам, российский шахматист уступил в четвертой партии тай-брейка.14 партий с классическим контролем времени в матче завершились вничью со счетом 7:7. Поэтому были назначены дополнительные четыре партии в быстрые шахматы. Первые три завершились вничью, в четвертой победу одержал Дин Лижэнь.Напомним, матч за шахматную корону стартовал в Астане 7 апреля. Призовой фонд соревнований составляет 2 млн евро. Победитель получит 55% от суммы, проигравший – 45%.

дин четвертой партии лижэнь

Смагин считает, что Непомнящий сделал грубейший "зевок" в четвертой партии с Дин Лижэнем

Россиянин проиграл черными фигурами в четвертой партии и позволил Дин Лижэню сравнять счет в матче за мировую корону tass.ru »

2023-04-13 19:45