Дисквалификация Блаттера оставлена в силе

Дисквалификация Блаттера оставлена в силе
фото показано с : svoboda.org

2016-12-6 21:10

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию бывшего президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и оставил в силе его шестилетнее отстранение от футбольной деятельности.

Как сообщает пресс-служба CAS, бывшему чиновнику придется заплатить штраф в размере 50 тысяч швейцарских франков. Блаттер может обжаловать свое отстранение в Верховном суде Швейцарии.

В вердикте CAS говорится, что Блаттер нарушил этический кодекс ФИФА, устно договорившись с занимавшим в то время пост главы УЕФА Мишелем Платини о сумме выплаты, которая была неправомерной.

Напомним, что Блаттера отстранили от футбола на восемь лет из-за незаконного перевода в 2011 году на счета Платини двух миллионов швейцарских франков. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет.

Они оба подали апелляции в CAS. В мае суд сократил отстранение Платини с шести до четырех лет.

Подписывайтесь на канал Радио Свобода в Telegram: самые важные новости и эксклюзивные материалы

 

 .

Подробнее читайте на ...

cas платини блаттера отстранение фифа

Фото: vesti.ru

Решение по "делу Мишеля Платини" CAS объявит 9 мая

Спортивный арбитражный суд завершил рассмотрение "дела Мишеля Платини". Как уже сообщали Вести.Ru, президент УЕФА подал апелляцию на наложенное на него наказание со стороны Международной федерации футбола. Свое решение CAS объявит в понедельник, 9 мая. vesti.ru »

2016-05-06 13:15

Фото: vesti.ru

Генсек CAS Риб: решение по делу Платини будет вынесено позже

На пятницу, 29 апреля, назначено первое заседание по делу главы УЕФА Мишеля Платини в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Однако, как считает генеральный секретарь CAS Матье Риб, скорого решения ждать не стоит. vesti.ru »

2016-04-29 11:15