Дубль Тренина не спас "Нэшвилл" от поражения "Каролине"

2021-5-26 06:30

Российский нападающий "Нэшвилла" Яков Тренин забросил свои первые шайбы в розыгрыше Кубка Стэнли, но это не спасло его команду от поражения.

Хоккеисты "Каролины" в пятом матче первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги на льду домашней арены обыграли "Нэшвилл" в овертайме – 3:2.

"Предаторз" дважды по ходу встречи вели в счете, но удержать преимущество так и не смогли. У победителей дубль оформил Мартин Нечас (15-я, 53-я минуты) и единожды отличился Джордан Стаал (62).

В составе гостей обе шайбы забросил российский нападающий Яков Тренин (12, 21). Для 24-летнего уроженца Челябинска эти голы стали первыми в карьере в Кубке Стэнли.

Первые четыре игры завершились двумя победами "Каролины" (5:2, 3:0) и двумя викториями "Нэшвилла" (5:4, 4:3). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Харрикейнз". Шестая игра противостояния состоится в пятницу, 28 мая, и пройдет в Нэшвилле.