В двойном теракте в Багдаде погибли 27 человек

В двойном теракте в Багдаде погибли 27 человек
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-7-3 05:15

В двойном теракте в Багдаде погибли 27 человек. Десятки получили ранения. Первый взрыв раздался в торговом районе Карада в центре иракской столицы. Рядом с религиозным центром шиитов на воздух взлетела заминированная машина, сообщает Sky News Arabia.

Второй взрыв произошёл неподалеку от рынка в районе Аш-Шааб на севере города. Неизвестные организовали нападения в разгар священного для мусульман месяца Рамадан, двойной теракт пришёлся на время, когда верующие делали покупки к празднику.

Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. Взрывы в Багдаде в последнее время происходят очень часто. В начале июня 2016 года от них погибли 22 человека, более 70 получили ранения.

*ИГИЛ (в арабском варианте ДАИШ) - террористическая группировка, запрещённая в ряде стран, в том числе и в России.

.

Подробнее читайте на ...

двойном теракте багдаде погибли

Фото: lenta.ru

В двойном теракте в Багдаде погибли 22 человека

В результате двух взрывов в иракской столице — Багдаде — погибли 22 человека, более 70 ранены. Первый взрыв произошел в торговом квартале Багдада на востоке города — там террористы подорвали припаркованный на обочине автомобиль со взрывчаткой. lenta.ru »

2016-06-09 11:03

В двойном теракте под Хомсом погибли 12 человек

Террористы из группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в России) взорвали заминированную машину в городе Эль-Мухрим эль-Фоукани, расположенном в 45 км к востоку от Хомса, сообщил губернатор провинции Таляль аль-Баррази. vz.ru »

2016-05-05 13:33