В Екатеринбурге приговорили к 9 годам пьяного водителя, насмерть сбившего пешехода

2024-3-1 15:06

Чкаловский районный суд приговорил к 9 годам колонии водителя, который по пьяни сбил 35-летнего пешехода на Вторчермете. ДТП со смертельным исходом случилось на Селькоровской улице еще в сентябре 2023 года.   Вечером того ракового дня мужчина сел за руль своей «Киа Рио» пьяным, превысил скорость движения, несмотря на сплошную перестроился на встречную полосу и сбил человека, переходившего дорогу на зеленый свет светофора. Пострадавший был госпитализирован и на следующий день скончался от полученных травм.   Водителя задержали, им оказался иностранный гражданин. Мужчине выдвинули обвинение по статье о вождении в пьяном виде, повлекшем смерть по неосторожности. Сегодня суд приговорил обвиняемого к 9 годам колонии общего режима, также осужденный будет лишен прав на два года и 11 месяцев и выплатит более 1 млн рублей моральной компенсации сестре погибшего.   Приговор еще не вступил в законную силу, сообщает свердловская прокуратура.   Вчера на трассе Нижний Тагил – Нижняя Салда в ДТП с лосем погиб 17-летний подросток, он находился на пассажирском сидении. Дикое животное выскочило перед машиной, от столкновения транспорт вылетел в кювет и перевернулся. Водитель и второй пассажир были госпитализированы с травмами.    

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге приговорили годам пьяного водителя насмерть сбившего пешехода

Фото: znak.com

В Екатеринбурге приговорили участников фингруппы, которая вывела в КНР полмиллиарда рублей

Сегодня судья Железнодорожного районного суда Екатеринбурга Александр Сахарных вынес приговор по громкому уголовному делу о выводе в Китай 595 млн рублей znak.com »

2018-10-23 11:26

В Екатеринбурге имама приговорили к обязательным работам

Чкаловский суд Екатеринбурга приговорил имама местной мечети Альберта Баязитова к 360 часам обязательных работ, а также запретил ему осуществлять проповедническую деятельность в ближайшие три года. Баязитов осужден по части 1 статьи 282 УК РФ « ... regions.ru »

2016-10-10 16:23