ЭКОЧЕЛЛА от СИБУРа: как экологичный образ жизни объединяет людей

ЭКОЧЕЛЛА от СИБУРа: как экологичный образ жизни объединяет людей
фото показано с : metronews.ru

2022-12-14 19:13

Рассказываем о новом фестивале

С 12 по 19 декабря в социальных сетях холдинга СИБУР проходит цифровой фестиваль ЭКОЧЕЛЛА. Крупные компании, эксперты в области экологии и начинающие стартапы объединяются в соцсетях ради одной цели – способствовать экологическому просвещению и продвижению осознанного образа жизни. Хедлайнером фестиваля выступает известная телеведущая Тутта Ларсен.

В рамках фестиваля участники расскажут и обсудят различные актуальные темы. Как остаться экологичным человеком в новы реалиях? Как найти мотивацию измениться к лучшему? Почему заботу об экологии нельзя откладывать на завтра? Ответы на эти вопросы вы сможете найти на дискуссиях и обсуждениях фестиваля. Для участников это шанс рассказать о себе, своем опыте и проектах, а для неравнодушных к экологии людей – возможность узнать что-то новое об экологии и найти близких по духу людей.

Цифровой формат проведения делает фестиваль доступным для всех желающих вне зависимости от места нахождения. Организатор фестиваля – компания СИБУР– подготовил для посетителей большое количество разнообразного контента. В социальных сетях СИБУРа будут доступны короткие видео, подкасты, прямые эфиры. У всех будет возможность прочесть различные лонгриды по интересующим темам, поучаствовать в викторинах по экологии, а в ходе мероприятий посетителям предложат полезные карточки и чек-листы для заполнения.

Менеджер по экологическим коммуникациям компании СИБУР Анастасия Щербинина считает, что ЭКОЧЕЛЛА призвана объединить тех, кому не все равно, что есть и будет с нашей экологией. В этом фестивалю поможет сила соцсетей, которыми люди пользуются каждый день. В этом заключено главное удобство цифрового формата мероприятий.

Среди участников ЭКОЧЕЛЛЫ числится более 20 проектов и компаний, в числе которых и бюро экологического просвещения "Састейнбл". Спикер бюро – Валерия Громова – рада возможности поучаствовать в проекте такого масштаба и уверена, что забывать об экологии ни в коем случае.

– Несмотря на сложность нынешней ситуации, планета все равно остается нашим общим домом, за который мы несем ответственность, – отметила спикер.

Каждый день фестиваля будет полностью отведен определенной теме – осознанному потреблению, "второй жизни" для старых вещей вместо утилизации, экологичному отдыху, как вдохновить близких на заботу об экологии и многое другое.

Чтобы поучаствовать в мероприятиях и пообщаться с участниками, достаточно просто подписаться на удобные для вас странички в соцсетях СИБУРа – в Дзен, VK или Telegram.

Подробнее читайте на ...

экологии фестиваля найти сибур экочелла поучаствовать сибура

Фото: riafan.ru

На Кубани пройдет этап всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

В министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края уточнили формат участия региона во Всероссийском фестивале энергосбережения. riafan.ru »

2022-07-12 22:25