Экс-главврач больницы в Апатитах объяснил свое увольнение

2017-6-21 20:39

Главный врач Кировско-Апатитской больницы Юрий Ширяев, написавший заявление после прямой линии с президентом Владимиром Путиным и жалобы со стороны онкобольной Дарьи Стариковой, объяснил причины своего поступка.

Свое заявление Ширяев опубликовал в группе в соцсети «ВКонтакте» «Апатиты и Кировск против увольнения Юрия Ширяева». Он поблагодарил всех за поддержку, и объяснил, что написал заявление об уходе спустя четыре дня, потому что не выдержал давления, обрушившегося на него после прямой линии.

«Хотел сразу написать, но потом вдруг подумал. . . кто же моих сотрудников будет защищать кроме меня, кто поддержит министра и губернатора, и решил держаться! Терпел изо всех сил! Честно! Слушая очередных профессиональных жалобщиков», - написал он.

Ширяев заявил, что за эти дни многие приходили к нему с необоснованными жалобами и требованиями. Перед тем, как написать заявление, ему позвонили из травматологии и сообщили о тяжелом ребенке с ЧМТ, которому нужна была операция.

«Не сдержался и сказал все, что я думаю по этому поводу, написал заявление и вышел!», - утверждает Ширяев.

Он заявил, что хотел в ближайшее время отремонтировать бывшее здание роддома в Апатитах и разместить там отделение скорой медпомощи, закупить новые автомобили СМП, отремонтировать круглосуточный стационар с полноценным первичным сосудистым отделением и т. д.

«А вместо этого теперь года через три вы будете с инсультами ездить по порядкам в Мончегорск», - заявил он.

Напомним, накануне стало известно, что Ширяев написал заявление об уходе.

Напомним, 15 июня к президенту обратилась Дарья Старикова из города Апатиты, которой диагностировали рак четвертой стадии, развившийся из-за неправильного диагноза. Она пожаловалась Путину на отсутствие узких специалистов в больнице. .

Подробнее читайте на ...

заявление ширяев написал объяснил заявил