Новости


С 2015 года в Петербурге на 2,5 тыс. выросло число предприятий потребительского рынка

За последние три года число предприятий потребительского рынка в Петербурге выросло на 2,5 тыс. Об этом в среду заявил председатель комитета по предпринимательству Эльгиз Качаев, передает корреспондент АБН.

В 2016 году в Петербурге предпринимателей стало на 22 тыс. больше - Растут и налоговые отчисления в бюджет

В 2016 году количество предпринимателей в Петербурге выросло на 22 тыс. человек. Об этом журналистам в четверг рассказал глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, передает корреспондент АБН.

В Петербурге откроется Рождественская ярмарка - Пройдет на Пионерской площади с 24 декабря по 8 января

С 24 декабря по 8 января на Пионерской площади пройдет ежегодная Рождественская ярмарка, на которую съедутся производители товаров из 16 государств и 14 регионов России. Об этом в четверг сообщил председатель комитета по развитию предпринимательства Петербурга Эльгиз Качаев.

В Петербурге переизбрали главу общественного совета по развитию малого предпринимательства - Елена Церетели будет руководить советом еще четыре года.

Главу общественного совета по развитию малого предпринимательства Елену Церетели переизбрали еще на один срок. Об этом в четверг сообщил председатель комитета по развитию предпринимательства Эльгиз Качаев, передает корреспондент АБН.

Эльгиз Качаев: Петербуржцы жалуются на магазины-бары. Но редко

Повышение стоимости алкоголя сказалось на количестве его потребления, но популярность банных услуг в Петербурге по-прежнему сохранилась. Об этом АБН рассказал председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

Смольный: Точная сумма будущих инвестиций Петербурга в фэшн-индустрию еще неизвестна - Ранее сообщалось о 300 млн рублей

В настоящий момент остается неизвестным, сколько денег придется вложить Петербургу в программу, направленную на поддержку городской фэшн-индустрии. Об этом в интервью АБН сообщил председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

Смольный: Владельцы снесенных ларьков на Сенной площади не получат компенсаций - Так как договорные отношения с ними закончились несколько лет назад

Хозяева ларьков на Сенной площади не получат компенсаций за их снос. Об этом в интервью АБН сообщил председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев. «Учитывая, что действия договорных отношений с владельцами так называемых «ларьков» закончилось уже несколько лет назад, у таких предпринимателей нет оснований занимать указанную территорию.

Губернатор Петербурга сравнил главу комитета по предпринимательству с модельером Зайцевым - "Жестикуляция изменилась"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сравнил председателя комитета по развитию предпринимательского и потребительского рынка Эльгиза Качаева с модельером Вячеславом Зайцевым. Это произошло на заседании совета по инвестициям, передает корреспондент АБН.

Глава комитета по предпринимательству Петербурга вошел в совет директоров «Ленэнерго» - Информация обновилась на сайте компании

Глава комитета по предпринимательству Петербурга Эльгиз Качаев вошел в состав совета директоров компании «Ленэнерго». Информация об этом появилась на сайте компании. Отметим, комитет по развитию предпринимательства Качаев возглавил в 2013 году.

Больше гламура. Смольный вложится в фэшн-индустрию

Правительство города хочет сделать Северную столицу центром моды и легкой промышленности, инвестировав около 300 млн рублей в городскую фэшн-индустрию. Дизайнеры расходятся во мнениях, сможет ли это превратить Петербург во второй Милан.

В Петербургскую фэшн-индустрию вложат 300 млн рублей - Проект «Санкт-Петербург – центр моды и легкой промышленности» стал победителем конкурса лучших проектов регионов

В индустрию моды в Петербурге вложат 300 млн рублей в ближайшее время. Об этом во вторник сообщил председатель Комитета по развитию предпринимательского рынка Эльгиз Качаев. Проект «Санкт-Петербург – центр моды и легкой промышленности» стал победителем конкурса лучших проектов регионов.

Лучшее

Смольный создает венчурный фонд - Поддержит деньгами и знаниями

Петербургские стартапы с 2017 года будут поддерживать средства венчурного фонда, который создает Смольный. Об этом в четверг журналистам рассказал глава комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Эльгиз Качаев, передает корреспондент АБН.

В Смольном будут «методично продвигать» петербургскую фешн-индустрию - Уже готова дорожная карта

Глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев пообещал «методично продвигать» программу «Санкт-Петербург — центр моды и легкой промышленности». Об этом чиновник рассказал журналистам в четверг, передает корреспондент АБН.

Актуальное

Качаев: Малый и средний бизнес Петербурга вырос за счет импортозамещения

Председатель комитета по предпринимательству Петербурга Эльгиз Качаев уверен, что рост малого и среднего бизнеса в Петербурге происходит в результате политики государства, направленной на импортозамещение.