«Это была наша лучшая игра»: Черкесов о разгромном поражении от Дании

фото показано с : znak.com

2021-6-22 01:27

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черкесов подвел итог выступления российской команды против Дании 21 июня

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черкесов подвел итог выступления российской команды против Дании 21 июня. Сегодня в плане готовности - это была наша лучшая игра. Бельгийцы здесь в Копенгагене выиграли. Выходить на пик формы с Бельгией - это было бы странно. В игре случается, когда мы не забили два хороших момента, а они из ничего забили. Всем болельщикам привет. Болельщик имеет право переживать , - сказал Черкесов в эфире телеканала Матч-ТВ ( цитата по Фонтанке.ру ). Напомним, сборная России проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпиона Европы по футболу и вылетела из турнира. Матч проходил в Копенгагене и завершился со счетом 1:4. Счет открыли датчане на 39-й минуте, затем на 59-й минуте Юссуф Поульсен увеличил преимущество сборной Дании. Через 10 минут Артем Дзюба реализовал в пенальти один мяч. Третий гол в российские ворота забил Андреас Кристенсен на 81-й минуте, через две минуты Йоаким Меле забил четвертый мяч. Так, Россия заняла последнее место в группе В и покинула турнир. В четверть финал чемпионата из группы вышла с первого места Бельгия, набрав 9 очков. Дания - со второго с 3 очками. На третьем месте находится Финляндия, которая еще претендует на выход в плей-офф - в 1/8 финала выходят четыре из шести сборных, имеющие лучшие показатели среди тех, кто стал в группе третьими.