По факту обмана дольщиков в Подмосковье завели дело

2017-6-23 17:57

В Московской области по факту обмана дольщиков на сумму около 700 млн рублей возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России. В сообщении на сайте ведомства сказано, что строительство в поселке Литвиново Щелковского района Подмосковья началось в 2014 году и должно было завершиться осенью 2016 года, однако к настоящему времени объекты возведены лишь на 20%.

Щелковская городская прокуратура Московской области установила, что организация, занимавшаяся строительством, получила деньги дольщиков еще до государственной регистрации договоров долевого участия.

Материалы проверки направлены в следственный орган, который возбудил в отношении директора строительной фирмы уголовное дело по ч. 1 ст. 200. 3 УК РФ («привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов в крупном размере»).

Дело находится на особом контроле городской прокуратуры.

В апреле президент России Владимир Путин прокомментировал проблемы долевого строительства в России, отметив, что они возникли из-за недостаточного урегулирования сферы. .

Подробнее читайте на ...

факту обмана дольщиков подмосковье завели