ФАС вынесет ходатайство индийского консорциума по проектам «Роснефти» на правокомиссию по иностранным инвестициям - Ведомство продолжает рассмотрение ходатайство

ФАС вынесет ходатайство индийского консорциума по проектам «Роснефти» на правокомиссию по иностранным инвестициям - Ведомство продолжает рассмотрение ходатайство
фото показано с : abnews.ru

2016-7-22 16:19

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует вынести ходатайство индийского консорциума на покупку долей в «Ванкорнефти» и «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» на правокомиссию по иностранным инвестициям.

Об этом сообщил в пятницу начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС Андрей Юнак. По его словам, срок вынесения ходатайства зависит от правительства России. Он добавил, что ФАС продолжает рассмотрение прошения индийского консорциума. Oil India, Bharat Retroresources и Indian Oil направили в ФАС ходатайство на  покупку 29,9% в «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» и 23,9% в «Варкорнефти» в конце июня. Договор о продаже первой доли «Роснефть» и консорциум подписали 16 марта. Тогда же было подписано соглашение об основах условиях приобретения доли в «Ванкорнефти». Сам договор купли продажи 23,9% в компании был заключен в рамках Петербургского международного экономического форума. Ожидается, что сделки могут быть закрыты до сентября 2016 года. Индийский консорциум планирует вложить в «Ванкорнефть» и «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» около $5 млрд. .

Подробнее читайте на ...

фас ходатайство нефтегазодобыча таас-юрях индийского консорциума

ФАС одобрила ходатайство индийской ONGC на покупку 15% «Ванкорнефти»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрела ходатайство индийской ONGC Videsh Limited и вынесла решение о предварительном согласовании сделки по приобретению 15% акций АО "Ванкорнефть" у "Роснефти", сообщило ведомство. vedomosti.ru »

2016-04-04 11:24