Новости


В Ленобласти колония производила сосиски с ДНК вируса АЧС - Их выявил Россельхознадзор

Следы вируса африканской чумы свиней обнаружили в сосисках, которые производили на территории исправительной колонии в Ленобласти. О находке сообщили во вторник в Россельхознадзоре. ДНК вируса нашли в пробе сосисок из птицы.

ФСИН планирует вдвое увеличить число видеорегистраторов в СИЗО в Москве - Для избежания возможных конфликтов

Управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Москве намерено вдвое увеличить число видеорегистраторов в СИЗО. Об этом сообщили в воскресенье в московском управлении ФСИН. Такие меры должны компенсировать отсутствие полного охвата СИЗО видеонаблюдением, отметили в ФСИН.

Жена Ильдара Дадина уже месяц не получала данных о его местонахождении - Правозащитники и журналисты написали письмо во ФСИН

Анастасия Зотова, жена заключенного Ильдара Дадина, уже месяц не получала достоверной информации о местонахождении ее мужа. Об этом она сообщила накануне. Также она оговорила, что ЕСПЧ обязал РФ сообщить о местонахождении Дадина до 9 января 2017 года.

Путин подписал закон о применении силы к заключенным - Первоначальную версию законопроекта правозащитники назвали "законом о садистах"

Президент России Владимир Путин подписал закон о порядке применения силы и спецсредств к заключенным. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в четверг. Из законопроекта исключили право на применение силы для пресечения нарушения осужденными режима содержания.

В ФСИН рассказали о второй за год проверке правозащитников в местах заключения - По словам Максименко, между ЕКПП и ФСИН ведется конструктивная работа

Правозащитники из Комиссии Европейского комитета по предупреждению пыток второй раз за год проверяет условия в российских местах заключения. Об этом в понедельник сообщил замдиректора ФСИН РФ Валерий Максименко.

ФСИН планирует сократить финансирование питания осужденных - В 2019 году планируется выделять по 64 рубля на питание заключенного в день

Финансирование питания заключенных в 2019 году может быть сокращено.  Об этом сообщил в среду советник директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Владимир Седых. «Если бюджет ФСИН в 2015 году составлял 20,5 млрд рублей, то на заключенного в день приходилось 86 рублей, на которые мы должны были его накормить.

Замдиректора ФСИН считает Дадина «очень талантливым имитатором» - "С великолепным артистизмом и потрясающим воображением"

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко назвал заявившего о пытках в карельской колонии №7 "очень талантливым имитатором". Такое заявление он сделал в понедельник. «Руководство ФСИН России выражает благодарность правозащитникам, а также представителям средств массовой информации и блогосферы, которые в данной ситуации не поддавались на провокации, сохраняли независимость и непредвзятое мнение, проявляли искреннюю заинтересованность в том, чтобы выявить истинное положение дел в данном исправительном учреждении, за то, что всем, кто никогда не был в местах лишения свободы, доходчиво и ясно подтвердили мои слова о том, что Дадин — это просто очень талантливый имитатор с великолепным артистизмом и потрясающим воображением», — сказал Максименко.

Дадин отказался от обследования у рекомендованного врача — СМИ - Причин такого решения оппозиционер не объяснил

Оппозиционер Ильдар Дадин, сообщивший о применении к нему пыток в карельской колонии, отказался обследоваться у рекомендованного правозащитниками врача. Об этом сообщает в субботу «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

ФСИН: На Ильдаре Дадине не установлено телесных повреждений

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) в ходе проверки не выявила фактов применения  насилия по отношению к Ильдару Дадину. Об этом сообщил  замдиректора ФСИН России Валерий Макименко. «На данную минуту не установлено ни единого телесного повреждения на Дадине.

ФСИН: Доходы от производства в тюрьмах составляют 50 млрд рублей в год - В учреждениях ФСИН производят более 100 тыс. наименований товаров

Доходы от производства различной продукции в тюрьмах составляют 50 млрд рублей в год. Об этом сообщил во вторник заместитель генерального директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олег Коршунов.

В Петербурге задержали председателя ОНК Владимира Матуса - По подозрению в даче взятки

В Петербурге задержали председателя Общественной наблюдательной комиссии Владимира Матуса. Об этом в пятницу сообщили в Следственном комитете. Матуса подозревают в «приготовлении к даче взятки». По версии следствия, председатель ОНК весной 2016 года несколько раз обращался к должностным лицам медсанчасти №78 ФСИН с предложением незаконно перевести из колонии в Коми в подведомственную им больницу криминального авторитета Тельмана Мхиторяна.

Лучшее

Дочерняя компания «Ростеха» стала единственным поставщиков лекарств для ФСИН - Это АО «Национальная иммунобиологическая компания»

Дочерняя компания «Ростеха» АО «Национальная иммунобиологическая компания» стала единственным поставщиком лекарств для ФСИН. Об этом стало известно в понедельник, после опубликования распоряжение на портале правовой информации.

Бывшего директора ФСИН приговорили к восьми годам колонии - За хищение 1,3 млрд рублей

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 8 годам колонии общего режима и штрафу в 800 тыс. рублей экс-директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера по делу о хищении 1,3 млрд рублей.

Актуальное

Замглавы ФСИН предъявлено обвинение в растрате 160 млн рублей

Заместителю главы ФСИН Олегу Коршунову предъявлено обвинение в растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Об этом в четверг информировали в Следственном комитете России (СКР). По версии следствия, в 2015-2016 годах он организовал заключение двух госконтрактов на поставку горюче-смазочных материалов и продовольствия по завышенным ценам.

Экс-директора ФСИН признали виновным по делу о хищении 1,3 млрд рублей - Он совершил хищение, закупая электронные браслеты

Бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера признали виновным по делу о хищении 1,3 млрд рублей при закупке электронных браслетов. Заседание суда состоялось во вторник.

СК возбудил дело об убийстве после смерти в СИЗО бывшего топ-менеджера «Роскосмоса» - На теле обнаружены ножевые ранения

Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве после гибели исполнительного директора по контролю за качеством и надежностью госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова в московском СИЗО.

ФСИН: В 2016 году по УДО освободили 4,9 тыс. человек - С просьбой об УДО обратились 106 тыс. человек

В прошлом году в России по условно досрочному освобождению (УДО) на свободу вышли 4,9 тыс. заключенных. Об этом рассказал в четверг замдиректора ФСИН Валерий Максименко. «В 2016 году в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержались 221,679 тыс.

В Ульяновском СИЗО произошел пожар - Погибли четыре человека, пострадали восемь

В следственном изоляторе (СИЗО) города Ульяновска произошел пожар, на ликвидацию которого ушло около двух часов, есть погибшие. Об этом сообщили вечером в субботу в правительстве Ульяновской области.

СМИ: Росфиннадзор выявил нарушения в поставках лекарств для ФСИН - На сумму 54,4 млн рублей

Росфиннадзор выявил нарушения в поставках лекарственных препаратов для Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом стало известно в пятницу. Росфиннадзор провел выездную проверку ФСИН на предмет соблюдения законодательства в сфере закупок лекарственных препаратов по контрактам с ОАО НИК.