Фельдшер предстанет перед судом по делу о гибели детей на Сямозере

2017-1-17 17:11

Фельдшер Ирина Щербакова, не сообщившая спасателям о телефонном звонке детей, тонувших на Сямозере в Карелии, предстанет перед судом, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

В сообщении на сайте ведомства сказано, что прокурор Суоярвского района Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фельдшера. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, Щербакова во время дежурства приняла телефонный звонок от ребенка, который рассказал, что он и другие дети тонут, однако не отреагировала на звонок.

«Это не позволило своевременно начать спасательную операцию и привело к гибели детей», говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Трагедия произошла 18 июня 2016 года. 14 детей погибли при шторме на Сямозере. Лагерь «Парк-отель Сямозеро» закрыт. .

Подробнее читайте на ...

фельдшер предстанет судом делу гибели детей сямозере

Проигнорировавшая звонок детей на Сямозере фельдшер предстанет перед судом

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что фельдшер, не сообщившая спасателям о телефонном звонке детей, тонувших на Сямозере в Карелии, предстанет перед судом. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-17 17:00