Фестиваль креативных санок «SUNNYФЕСТ»

Фестиваль креативных санок «SUNNYФЕСТ»
фото показано с : aif.ru

2024-2-11 12:04

Креативщики со всего Татарстана представили удивительные сани и посоревновались в катании с ледяной горы.

Фестиваль креативных санок «SUNNYФЕСТ» в Татарстане — уникальное событие, которое объединяет любителей зимних развлечений и творчества. 10 февраля 2024 года участие в мероприятии приняли 30 команд и 8 тысяч зрителей.

Основная идея фестиваля — создание и презентация необычных, ярких и оригинальных санок, которые могут быть как простыми и функциональными, так и настоящими произведениями искусства. В этом году можно было увидеть сани в виде самолета, избы Бабы-яги, кареты с караоке, мобильной бани, дракона и другие.

Участники соревновались в трех номинациях: «Самый длинный спуск», «Самый быстрый спуск», «Самый креативный спуск». Для этого в Мамадыше специально создали снежную горку высотой 3,5 метра. Обладатели гран-при команды из Пестрецов и Балтасей получили 30 тысяч рублей и 3 тысячи рублей в счет расходов на дорогу.

Санный фестиваль — настоящий масштабный праздник: участники не только катаются на санях, но и удивляют зрителей своими костюмами и разыгрывают театрализованные представления. Все присутствующие могут поиграть в хоккей в валенках, покататься на оленьей упряжке, а в перерывах отведать ухи, каши и блинов.

Как прошел яркий зимний праздник в Татарстане, смотрите в фотоленте aif.ru.

Подробнее читайте на ...

самый спуск санок фестиваль

Самый крутой спуск закрыли из-за непогоды во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. Во Владивостоке из-за начавшегося снегопада ограничено движение на спуске на улице Капитана Шефнера. Движение закрыто с 12 часов. fedpress.ru »

2022-11-28 05:10