Фигуристка Медведева побила мировой рекорд в произвольной программе на командном ЧМ

2017-4-22 13:09

Российская фигуристка Евгения Медведева в очередной раз установила новый мировой рекорд по сумме баллов за прокат произвольной программы на командном чемпионате мира в Токио. На соревнованиях в субботу Медведева получила от судей за прокат 160,46 балла.

Предыдущий мировой рекорд составлял 154,40 балла и был также установлен Медведевой 31 марта на чемпионате мира в Хельсинки, передает РИА «Новости».

На командном чемпионате в Японии в четверг россиянка также обновила собственный рекорд в короткой программе.

В конце марта Медведева стала двукратной чемпионкой мира в женском одиночном фигурном катании, завоевав золотую медаль на ЧМ-2017, который проходил в Хельсинки.

Вместе с тем, сборная России по фигурному катанию заняла второе место на командном чемпионате мира в Токио.

Турнир завершился в субботу выступлением одиночниц в произвольной программе. Россию представляли Евгения Медведева и Елена Радионова, которая заняла пятое место с результатом в 137,08 балла.

Результат россиянок принес в копилку сборной 20 баллов. Это позволило российской команде набрать в общей сумме 105 баллов. Первое место ушло сборной Японии с результатом в 109 баллов, на третьей строчке команда США 97 баллов. .

баллов медведева командном чемпионате мира рекорд мировой балла

Медведева выиграла ЧР по фигурному катанию с рекордной суммой баллов

Фигуристка Евгения Медведева выиграла чемпионат России по фигурному катанию среди спортсменок-одиночниц. Как сообщает «Интерфакс», в сумме Медведева набрала 233,57 балла. Издание отмечает, что своим результатом россиянка побила мировой рекорд южнокорейской спортсменки Ю На Ким. nsn.fm »

2016-12-24 19:17