"Фиорентина" не подтвердила интерес к Александру Кокорину

2020-12-15 21:10

Слухи о возможном переходе футболиста московского "Спартака" Александра Кокорина в итальянскую "Фиорентину" пока не получили никакого официального подтверждения. "Красно-белые" не комментируют, а в клубе Серии "А" только заявили о том, что за нападающим следят не только они.

Клуб итальянской футбольной Серии "А" "Фиорентина" не подтвердил слухов о возможном переходе в его состав нападающего московского "Спартака" Александра Кокорина. Также никак не комментируют эту историю в столичном клубе.

Об интересе к Кокорину со стороны итальянских команд заговорили сразу после его перехода в "Спартак" из "Сочи". Назывались несколько клубов Серии "А" и Серии "В", но в последнее время чащу других всплывает название "Фиорентины" из Флоренции.

Помощник спортивного директора "фиалок" Андреа Манчини отметил: "Кокорин – очень сильный игрок. В Серии "А" за ним следят несколько команд. Но пока это всё, что я могу сказать о нем".

Отвечая на прямой вопрос о возможном переезде спартаковца во Флоренцию, Манчини сказал: "Нашему клубу трудно думать о трансферах, учитывая сложное турнирное положение (команда идет на 17-м месте в таблице – прим. ред.), – цитирует функционера Чемпионат.Com. – В любом случае лучше обратиться к спортдиректору или CEO "Фиорентины".

Следует сказать, что Кокорин совсем неплохо смотрелся в конце прошлого сезона в "Сочи", будучи сданным в аренду из питерского "Зенита". Однако после перехода в "Спартак" Александр совсем незаметен: он мало играет из-за травм, а когда выходит на поле, то совершенно не впечатляет.

Подробнее читайте на ...

фиорентина подтвердила интерес александру кокорину