Флинн согласился работать под прикрытием

2017-12-2 04:54

Бывший советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Майкл Флинн согласился полностью сотрудничать со следствием, включая прохождение проверки на детекторе лжи и работу под прикрытием, следует из материалов соглашения, которое распространили американские СМИ.

Согласно материалам соглашения, Флинн обязуется «целиком и полностью, честно и откровенно» сотрудничать со всеми американскими правоохранительными органами, передает РИА «Новости».

В документе уточняется, что сотрудничество может включать ответы на вопросы, письменные показания под присягой, прохождение детектора лжи под контролем правительства и участие в операциях под прикрытием, которые проводят правоохранительные органы, говорится в соглашении. При этом отказ от какой-либо процедуры будет считаться нарушением соглашения со следствием.

Согласно досудебному соглашению, Флинну может грозить до шести месяцев тюрьмы и 9,5 тыс. долларов штрафа.

В пятницу СМИ сообщили, что Флинн в суде Вашингтона признал вину в даче ложных показаний ФБР, а также согласился дать показания против Дональда Трампа.

По словам первого замглавы комитета по обороне и безопасности Совфеда Франца Клинцевича, Флинн «просто попал под руку», главный атакуемый это Дональд Трамп. .

Подробнее читайте на ...

флинн прикрытием соглашения согласился