ФНС разрешила магазинам не выдавать бумажные чеки: из-за санкций они в дефиците

2022-3-17 14:56

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале ФНС. При этом по требованию покупателя чек должен быть предоставлен. В ближайшее время магазинам предложат перейти на электронные чеки, чтобы обходиться без кассовой ленты.

По словам замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, крупнейшие производители кассовой ленты и торговые сети пока не испытывают трудностей. «Мы вчера проводили совещание с пятеркой крупнейших производителей кассовой ленты и торговыми сетями, специализирующимися на продовольственных и непродовольственных товарах. Ни одно из предприятий не заявило о том, что есть проблемы с кассовой лентой», - сказал чиновник.

О проблемах с кассовой лентой в начале марта начали сообщать торговые сети и магазины. У поставщиков заканчиваются запасы бумаги, до 70% которой ввозились из Германии. В частности, трудности появились у торговой сети «Магнит». Магазины решили сократить объем дополнительной информации на чеках и начать переход на электронные чеки.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

кассовой сети чеки ленты