На фоне угрозы блокировки Telegram россияне стали активнее регистрироваться в ICQ

2017-6-26 21:29

Россияне стали в полтора раза активнее регистрировать аккаунты в мессенджере ICQ по сравнению с обычными днями на фоне информации о возможной блокировке Telegram. Об этом сообщили в компании Mail. ru Group, которой принадлежит ICQ, уточнив, что сейчас у этого месседжера в России 6,7 млн активных пользователей в месяц, а в мире 11 млн, передает ТАСС.

В компании также сообщили, что ICQ запустил функцию групповых аудио- и видеозвонков, в которых могут участвовать до четырех человек.

Напомним, в пятницу советник российского президента по развитию интернета Герман Клименко заявил, что пользовался Facebook, а сейчас использует «ВКонтакте» и ICQ. Также он не увидел большой проблемы в возможной блокировке Telegram в России, поскольку в стране функционируют более 30 аналогичных мессенджеров.

Ранее состоялся заочный спор главы Роскомнадзора Александра Жарова и основателя мессенджера Telegram Павла Дурова, который продолжился на этой неделе. После этого Жаров заявил, что Telegram не заблокируют «завтра», но время, отведенное мессенджеру, «исчисляется днями».

В понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что возможная блокировка Telegram не является вопросом Кремля, и если этот мессенджер будет заблокирован, пресс-служба перейдет на другой. .

Подробнее читайте на ...

telegram icq заявил