"Формула-1": Риккьярдо выиграл гонку в Шанхае, Сироткин пятнадцатый

2018-4-15 11:14

Помимо австралийских фанатов автоспорта сегодня особенно счастливы финские — по результатам гонки в Шанхае у страны Суоми двойной подиум. 28-летний Валттери Боттас из Mercedes пришёл на финиш вторым (+8,894), гонщик Ferrari — 38-летний Кими Райкконен — третий (+9,637).

Пятикратный чемпион Гран-при в Шанхае, ставший лучшим на китайской трассе и в прошлом сезоне — 33-летний британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон — сегодня завершил гонку на четвёртом месте (+16,985). А завоевавший накануне поул-позишн немец из Ferrari Себастьян Феттель — на восьмом (+35,286).

Среди аутсайдеров, увы, 22-летний россиянин Сергей Сироткин. За рулём Williams он финишировал лишь 15-м (+58,241). После трёх гран-при у Сергея по-прежнему нет очков.

Напомним, четвёртый этап чемпионата мира по автогонкам — Гран-при Азербайджана — стартует в Баку 29 апреля в 15:10 по московскому времени.

Гран-при Китая. Итоговое положение

Положение в чемпионате:.

формула-1 риккьярдо выиграл гонку шанхае сироткин пятнадцатый

Формула-1. Риккьярдо из Red Bull выиграл вторую практику в Баку

В столице Азербайджана продолжается очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Австралийский пилот команды Red Bull Дэниель Риккьярдо показал лучшее время во второй свободной практике. Россиянин Сергей Сироткин из Williams стал 17-м. vesti.ru »

2018-04-27 20:50