«Газпром» привлечет сухопутные мощности СП-2 к газификации Северо-Запада РФ

«Газпром» привлечет сухопутные мощности СП-2 к газификации Северо-Запада РФ
фото показано с : aif.ru

2022-5-5 12:05

Такое решение принято на фоне временного отказа ФРГ от ввода трубопровода в эксплуатацию и с учетом реализации программы догазификации российских регионов.

«Газпром» принял решение задействовать российские сухопутные мощности проекта «Северный поток – 2» для развития газоснабжения регионов Северо-Запада РФ. Об этом сообщила пресс-служба корпорации в официальном Telegram-канале. Такое решение принято на фоне временного отказа ФРГ от ввода трубопровода в эксплуатацию и с учетом реализации программы догазификации российских регионов. Как говорится в сообщении компании, если Берлин решит запустить морскую часть СП-2, то работать сможет только одна нитка газопровода со 100% загрузкой.«Начало включения в работу второй морской нитки газопровода «Северный поток – 2» возможно будет не ранее 2028 года», - добавили в «Газпроме».

Подробнее читайте на ...

газпром привлечет сухопутные мощности сп-2 газификации северо-запада

Фото: vedomosti.ru

«Газпром» привлечет 1 млрд евро у JPMorgan и двух японских банков

«Газпром» заключил соглашение с японскими Mizuho Bank и Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC), а также американским JPMorgan Chase о предоставлении кредита на 1 млрд евро сроком на 5 лет. Соглашение было подписано во вторник, сообщила российская компания. vedomosti.ru »

2017-11-28 15:19