Гендиректор сгоревшего ТЦ: Двери в наших кинозалах не закрывались никогда

2018-3-27 15:54

Генеральный директор торгового центра "Зимняя вишня", при пожаре в котором погибли 64 человека, отрицает, что двери в кинозал во время трагедии были закрыты. Об этом она заявила на заседании суда, который в эти минуты избирает для неё меру пресечения.

— Мне поставили это в вину, но я ещё раз говорю всем: никогда двери в наши кинотеатры не закрывались, — утверждает Надежда Судденок. — Наоборот, нам постоянно поступали жалобы от гостей, мол, заколебали ходить и хлопать дверями. . . То есть к другим гостям обращения. . . Но мы не вправе делать замечания гостям, они могут делать всё что хотят, поэтому двери кинотеатры не закрывались никогда.

По словам женщины, во время дежурства на объекте она постоянно делала обходы, запускала гостей в кинозалы, раздавала 3D-очки и потому уверена, что никто из персонала не мог закрыть двери на ключ во время киносеанса.

Добавим, в день пожара Судденок на рабочем месте не находилась.

К слову, информацию о том, что двери в кинозал были заблокированы, ранее подтвердил глава СК Александр Бастрыкин.

— Мы сейчас выясняем, почему это было сделано. Одна из версий — для того, чтобы безбилетники, молодые ребята, не заходили в кинозал. Закрыли до конца сеанса, и никто не зашёл и не вышел, — сообщил он на совещании с президентом Владимиром Путиным.

Напомним, по последним данным, жертвами страшного пожара стали 64 человека. Ещё примерно столько же пострадали. Завтра, 28 марта, в России объявлен общенациональный траур.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа. .

Подробнее читайте на ...

закрывались кинозал время