Главе ФГУП при ФСО Каминову вменили три эпизода хищений

2017-3-22 16:48

Глава ФГУП Атэкс при ФСО Андрей Каминов подозревается в организации преступного сообщества и трех эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

«Каминов подозревается в организации преступного сообщества (часть 1 статьи 210 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц (часть 4 статьи 159 УК РФ)», - передает слова Царевой РИА «Новости».

Следствие считает, что в преступном сообществе участвовали только три человека из шести фигурантов дела. В их числе - Каминов. Остальным вменяют только мошенничество. Вину никто из фигурантов не признает.

Следователь Сергей Новиков в Басманном суде, куда в среду доставили Каминова, заявил, то глава ФГУП «Атэкс» пытался скрыться и спрятать деньги, однако сотрудники ФСБ его задержали.

«Каминов пытался в пять утра скрыться, но был задержан сотрудниками ФСБ. Этому есть свидетели», - сказал Новиков.

Ранее СК сообщало о возбуждении уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, которое похитило бюджетные средства в особо крупном размере, выделенные на строительство гособъектов федерального значения. Речь шла об ущербе в 225 млн рублей.

За день до этого СМИ сообщали, что в Москве задержали главу Каминова и гендиректора компании «Стройфасад» Станислава Кюнера, которых заподозрили в хищении более 5,5 млрд рублей при строительстве дома приемов в резиденции президента России в Ново-Огареве. Позже СМИ узнали о возможных новых эпизодах в деле о хищениях. .

Подробнее читайте на ...

каминов преступного особо размере сообщества фгуп крупном