Гол Аспаса спас "Сельту" от поражения в матче с "Хетафе"

2020-12-23 21:25

Футболисты "Сельты" ушли от поражения в матче с "Хетафе" и продлили свою беспроигрышную серию до пяти игр – четыре победы, одна ничья.

В матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу "Сельта" на поле стадиона "Колисеум Альфонсо Перес" в Хетафе сыграла вничью с местной одноименной командой – 1:1.

У хозяев поля голом на седьмой минуте отметился Дамиан Суарес, а у гостей единственный мяч забил Яго Аспас, реализовавший пенальти на 17-й минуте. Вторая половина встречи завершилась без голов.

"Сельта" довела беспроигрышную серию в Ла Лиге до пяти матчей (четыре победы, одна ничья) и с 20 очками занимает восьмое место в турнирной таблице, а "Хетафе" расположился на 11-й строчке, имея в активе на три балла меньше.

В следующем туре чемпионата Испании "небесные" в среду, 30 декабря, примут "Уэску", а "синие" в тот же день на выезде сыграют с "Атлетико".