Голевой пас Куликова не спас "Виннипег" от поражения "Калгари"

2020-8-2 09:04

Хоккеисты "Калгари Флэймз" не испытали серьезных проблем в игре квалификационной серии Кубка Стэнли с "Виннипег Джетс". "Огоньки" взяли верх над "истребителями" со счетом 4:1. У проигравших результативной передачей отметился российский защитник Дмитрий Куликов.

Он ассистировал Эндрю Коппу, который вывел "Виннипег" вперед на девятой минуте первого периода. Правда, это был последний успех номинальных гостей. Дальше шайбы забрасывали только хоккеисты "Калгари". За победителей отличились Джонни Годро (28-я минута), Тобиас Ридер (33-я), Микаэль Баклунд (39-я) и Эндрю Манджапане (59-я).

Вторая встреча серии между этими соперниками состоится 3 августа. В первый раунд плей-офф выйдет та команда, которая первой добьется трех побед.