Гомеопаты объяснили решение РАН о признании их лжеучеными лоббизмом фармкорпораций

2017-2-6 13:28

Отсутствие научных доказательств пользы гомеопатии - это проблема науки, а не гомеопатии. Так глава совета по гомеопатии Алексей Карпеев отреагировал на решение РАН о ее признании лженаукой. Об этом сообщает РИА ФАН.

«Медицине всегда это не нравилось, она всегда требовала запретить гомеопатию, особенно это усилилось тогда, когда огромную власть приобрели фармацевтические компании. Гомеопатические препараты занимают в общем числе лекарств 2% - 3%. Но фармацевтические компании даже эти проценты не хотят отдавать. Это пролоббировано ими, потому что по всем другим направлениям гомеопатия с каждым годом усиливается», - подчеркнул он.

Карпеев напомнил, что в Индии гомеопатия официально признана государством, над ее проблемами работает множество исследовательских институтов. Пол его словам, сегодня будет созвано заседание совета по гомеопатии, на котором его члены сформулируют ответ РАН.

Напомним, сегодня комиссия РАН по борьбе с фальсификацией научных исследований признала гомеопатию лженаукой. Россия с тала первой страной, официально отказавшей гомеопатии в научном статусе.

.

Подробнее читайте на ...

гомеопаты объяснили решение ран признании лжеучеными лоббизмом фармкорпораций