Новости


Строим больше. Что дала замена долевого финансирования жилья счетами-экроу

Граждане покупающие квартиры на начальных этапах строительства теперь инвестируют в проект через специальный счет-эксроу, где их средства хранятся до момента, пока строительная компания не выполнит свои обязательства.

Строим больше. Что дала замена долевого финансирования жилья счетами экроу

Граждане, покупающие квартиры на начальных этапах строительства, теперь инвестируют в проект через специальный счет эксроу, где их средства хранятся до момента, пока строительная компания не выполнит свои обязательства.

Прогноз от ВТБ: обновлённая госипотека будет выгодной для жителей регионов

С 1 июля в России вступили в силу новые условия программ льготного ипотечного кредитования с господдержкой. Они будут доступны тем, кто хочет приобрести квартиры в новостройках или оформить семейную ипотеку.

На месте долгостроев. Заммэра столицы Ефимов об индустриальных кварталах

На территории многолетних долгостроев в Москве появятся шесть индустриальных кварталов. Планируемый объем инвестиций в реализацию проектов составит свыше 21 миллиарда рублей, также будет создано около пять тысяч рабочих мест.

Достроят всё. В Самарской области проблемы дольщиков решат до конца 2023 г.

Права почти 4 тысяч обманутых дольщиков будут восстановлены до конца 2023 года благодаря системной работе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и поддержке федерального Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства.

«Это чистый космос». Фёдор Бондарчук – о «Лахта Центре 2»

Второй в мире по высоте небоскрёб вырастет в Санкт-Петербурге. Инициатива о строительстве «Лахта Центра 2» представлена на межведомственном совете с участием Алексея Милера и Александра Беглова. Какой будет новая башня «Газпрома»?

Вести в 20:00. Экзамены на водительские права с 1 апреля сдают по новому регламенту

Экзамены на водительские права с этого дня сдают по новому регламенту. Площадка отменена. Теперь знания и навыки проверяют сразу в городе. А за непристегнутый ремень или разговор по телефону за рулем соискателя отправят на пересдачу.

Зачем Петербургу новый памятник Петру I?

Экскурсовод во время экс­курсии по Петербургу рассказала, что в ­городе собираются установить ещё один памятник Петру I. Не много ли памятников, пусть и ­такой важной персоне?

Лучшее

Подключение научного квартала. Работы «ОЭК» в МГТУ им. Баумана

«ОЭК» подключит к электросетям новые объекты для создания научного квартала на территории МГТУ им. Баумана. Он будет обеспечен электроэнергией по второй категории надежности, т. е. при нарушении на одной линии напряжение будет подано по резервной.

3,5 тысячи обращений. Как работает чат-бот инспекции по недвижимости?

Телеграм-бот «Самострой.net» проверил более 3,5 тысячи обращений за месяц. Он позволяет получить необходимую информацию о законности использования интересующего земельного участка или объекта капитального строительства на территории Москвы.

3,5 тысячи обращений. Как работает чат-бот инспекции по недвижимости

Телеграм-бот «Самострой.net» проверил более 3,5 тысячи обращений за месяц. Он позволяет получить необходимую информацию о законности использования интересующего земельного участка или объекта капитального строительства на территории Москвы.

Земля со скидкой. Ефимов о том, что москвичи у города выкупили 68 участков

Садоводы и дачники с начала 2021 года выкупили у города 68 земельных участков со скидкой 60%. Тем самым они сэкономили при покупке земли, на которой находятся их дома, дачи и личные подсобные хозяйства, более 171 миллиона рублей.

Актуальное

«Зеленое» строительство. Как осознанный подход влияет на жизнь в мегаполисе

Экологичность городской среды состоит в том числе из осознанного подхода к выбору материалов, технологий, процессов производства. Дома становятся энергоэффективными, в отделке появляются натуральные материалы, снижается уровень выбросов в атмосферу.

До МЦД пешком. Когда у бизнеса и государства задачи общие

Инфраструктура внутри жилых комплексов сегодня – дело привычное. Застройщики сдают не только дома, но и детсады, поликлиники. Уже и этим дело не ограничивается. Группа копаний ФСК построит новую станцию на МЦД-2 близ микрорайона, который возводит.

Новый рекорд. Количество ипотечных сделок в столице выросло на 25%

Согласно данным управления Росреестра по Москве, в ноябре этого года было зарегистрировано более 11 тыс. договоров ипотечного жилищного кредитования. А всего с начала года россияне оформили в столице около 114 тыс. ипотек.

Спортплощадки вместо самостроя. В Москве демонтируют незаконные строения

Незаконно возведённые объекты на общественных территориях не только занимают много места, но и, как правило, портят облик пространства, на котором находятся, а также порой представляют опасность для жизни и здоровья людей.