Новости


Семь человек с коронавирусом поступили во Второю инфекционную больницу

В столице в Инфекционную больницу № 2 за сутки поступило 42 человека, семь из них &mdash; с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала главный врач больницы Светлана Краснова на своей странице в соцсети <a href="https://www.

Семь человек с коронавирусом поступили во Вторую инфекционную больницу

В столице в Инфекционную больницу № 2 за сутки поступило 42 человека, семь из них &mdash; с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Об этом рассказала главный врач больницы Светлана Краснова на своей странице в соцсети <a href="https://www.

Предприниматели могут арендовать недвижимость по льготной ставке

<strong>Столичные владельцы малого и среднего бизнеса получат в аренду по льготной ставке почти 250 коммерческих помещений и объектов недвижимости. Об этом накануне выходных сообщили в Департаменте по конкурентной политике города Москвы.</strong>

Нелегальный рынок снесли в Новой Москве

<p class="western">Государственная инспекция по недвижимости добилась ликвидации продуктового рынка, незаконно организованного в поселке Ватутинки в Новой Москве.

Нелегальный рынок снесли в ТиНАО

<p class="western">Государственная инспекция по недвижимости добилась ликвидации продуктового рынка, незаконно организованного в поселке Ватутинки в ТиНАО.

В столице стартовал сезон речных круизов

<strong>В Москве начался сезон речных круизов. Первые рейсы отправились от Северного речного вокзала в другие города страны. О том, как во время круизов будут соблюдать правила безопасности, расскажет &laquo;Вечерняя Москва&raquo;.</strong>

Центры «Мои документы» ежегодно обслуживают десятки миллионов человек — вежливо и оперативно

<strong>В воскресенье, 28 июня, флагманский центр государственных услуг &laquo;Мои документы&raquo; в Юго-Западном округе отметил свое двухлетие. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, как работают офисы после снятия ограничений.</strong>

Больше, чем просто услуги

<strong>В воскресенье, 28 июня, флагманский центр государственных услуг &laquo;Мои документы&raquo; в Юго-Западном округе отметил свое двухлетие. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала, как работают офисы после снятия ограничений.</strong>

Как проходит голосование в Москве

<strong>Явка на электронном голосовании по поправкам к Конституции России превысила в столице 78 процентов (по данным на вечер 28 июня). В воскресенье, 28 июня, об этом сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.</strong>

Пустырь возле дома стал цветущим садом

<strong>Накануне выходных глава управы Алтуфьево Максим Недашковский проинспектировал работы по благоустройству района, которые проводят по заявкам жителей.</strong>

Московский жилой фонд обретает новый облик

<strong>Жилой фонд Москвы &mdash; это десятки тысяч зданий, и каждому периодически нужно обновление &mdash; как внешнего вида, так и инженерных систем. С 2015 года в столице действует региональная программа капитального ремонта, благодаря которой ежегодно тысячи московских многоэтажек обретают новый облик, а жильцы &mdash; комфортные и безопасные условия быта, соответствующие современным стандартам.</strong>

Археологи нашли древние серебряные монеты

<strong>Монеты Золотой Орды и украшение с восточным орнаментом нашли археологи во время раскопок на территории древних поселений, расположенных в ТиНАО. Об этом в пятницу сообщил руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов.</strong>

Выставка познакомит с полотнами Босха и Брейгеля

<strong>Выставка &laquo;Босх и Брейгель. Мистические образы и тайны&raquo; открылась в Москве в минувшую пятницу. На ней представлено более 60 репродукций картин самых известных художников Северного Возрождения.

Граффити с портретом главврача больницы № 15 Вечорко появились в Москве

Волонтеры за два дня создали в столице граффити с портретом главного врача Больницы № 15 имени Филатова Валерия Вечорко. Поддерживать состояние изображения будут городские службы. Об этом сообщили в воскресенье, 28 июня, в пресс-службе префектуры Восточного административного округа Москвы.

Дептранс рассказал о назначении панно на станциях метро

Столичный департамент транспорта рассказал горожанам о назначении монументальных панно из металла, которые можно заметить на различных станциях московского метро. Отмечается, что это технические двери кабельных шкафов.

Явка на электронном голосовании в Москве превысила 78 процентов

Явка на электронном голосовании в столице по поправкам к Конституции Российской Федерации превысила 78 процентов. Об этом в воскресенье, 28 июня, рассказал официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

Реставрационные работы возобновили на ВДНХ после перерыва

На ВДНХ возобновились ремонтно-реставрационные работы. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети &laquo;<a href="https://vk.com/mossobyanin" target="_blank" rel="noopener">ВКонтакте</a>&raquo;.

Движение поездов между станцией Каланчевская и Курским вокзалом ограничат в июле

Со 2 по 31 июля ограничат движение поездов между станциями Москва-Каланчевская и Москва-Курская. Изменения произойдут из-за проведения работ на Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом сообщается на <a href="https://mzd.

«Московские сезоны» подготовили онлайн-программу и розыгрыш призов в июле

Онлайн-проект &laquo;Московские сезоны дома&raquo; подготовил программу для жителей столицы и конкурс с 29 июня по 5 июля. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета цикла городских и уличных мероприятий проекта.

Рекордно низкое число новых случаев коронавируса выявлено в Москве

В Москве выявили 717 новых случаев коронавируса. Это рекордно низкий показатель за 2,5 месяца. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в России.

Рекордно низкое за число новых случаев коронавируса выявлено в Москве

В Москве выявили 717 новых случаев коронавируса. Это рекордно низкий показатель за 2,5 месяца. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией в России.

Флагманский офис «Мои документы» на юго-западе Москвы принял около 300 тысяч человек

Флагманский офис &laquo;Мои документы&raquo; на юго-западе Москвы с момента открытия принял около 300 тысяч посетителей. Наибольшей популярностью у горожан пользуются услуги по регистрации недвижимости и оформлению социальных карт.

Более 146 тысяч москвичей стали победителями нового розыгрыша «Миллиона призов»

Победителями нового розыгрыша программы &laquo;Миллион призов&raquo; стали 146 666 москвичей. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщили на официальном <a href="https://www.mos.ru/news/item/76223073/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> мэра Москвы.

Эксперты из 15 стран мира оценили опыт Москвы в организации наблюдения за голосованием 

Эксперты из 15 зарубежных стран оценили опыт Москвы в организации наблюдения за голосованием по поправкам к Конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием в столице.

Строительство трассы Москва — Казань решили ускорить на три года

Строительство трассы Москва &mdash; Казань решили ускорить на три года. Вместо ранее установленного срока сдачи объекта в 2027 году возведение планируют завершить в 2024 году, сообщил глава госкомпании &laquo;Автодор&raquo; Вячеслав Петушенко.

Участок улицы Маршала Тимошенко сделают односторонним с 20 июля

Движение на участке улицы Маршала Тимошенко на западе Москвы станет односторонним с 20 июля. Изменения коснутся отрезка от улицы Академика Павлова до дома 16 на улице Маршала Тимошенко. Об этом сообщили в ГКУ &laquo;Центр организации дорожного движения&raquo; (ЦОДД).

Регистрацию на сайт для наблюдения за голосованием по поправкам открыли в Москве

Регистрацию на сайт, на котором 1 июля можно понаблюдать за ходом голосования по поправкам к Конституции РФ, открыли в Москве. Об этом в субботу, 27 июня, сообщил официальный представитель общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в столице Александр Асафов.

Лучшее

Актуальное