Новости


Спасатели достали застрявшего в колодце утенка на юго-западе Москвы

Столичные спасатели достали застрявшего утенка из колодца на юго-западе Москвы. Для этого им пришлось проползти примерно 40 метров. Об этом рассказали в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности по городу.

Участок Почтовой улицы в ТиНАО станет односторонним

Участок Почтовой улицы в Красной Пахре в ТиНАО станет односторонним с 13 июля. Речь идет о части дороги от дома 1 по Почтовой улице до перекрестка с Октябрьской улицей. Об этом сообщили в ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

Московский штаб назвал ожидаемую явку на электронном голосовании по поправкам

Ожидается, что явка на электронном голосовании по поправкам к Конституции РФ превысит 90 процентов. Об этом сообщил руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух.

Новые автобусные маршруты введут на время ремонта поликлиник в Москве

Новые автобусные маршруты введут на время капитального ремонта поликлиник в Москве с 29 июня. Соответствующую информацию опубликовали на официальном <a href="http://www.mosgortrans.ru/polyclinic/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a>&nbsp;Мосгортранса.

Штаб по наблюдению: Серьезных проблем по голосованию в Москве нет

Серьезных проблем по голосованию по поправкам к Конституции РФ в Москве не выявлено. Об этом сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в столице Александр Асафов.

Роспотребнадзор не выявил нарушений в работе избирательных участков Москвы

Роспотребнадзор не выявил нарушений в работе избирательных участков голосования по поправкам к Конституции РФ в Москве. Об этом сообщили сотрудники общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием.

Центр «Моя карьера» объединяет мам для создания бизнеса

<p dir="ltr">Для москвичек-мам, которые хотят самостоятельно планировать свой рабочий график, не зависеть от офиса и брать на себя ответственность за выбранную роль в команде, в центре &laquo;Моя карьера&raquo; начала работу мастерская &laquo;МамыСами&raquo;.

Столичные власти планируют увеличить темпы строительства метро

Более 90 процентов москвичей получат станции метро на расстоянии около километра от дома в ближайшие 3&ndash;4 года. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу, 27 июня.&nbsp;

Москвичей предупредили о сильной жаре 27 июня

Жителям столицы посоветовали избегать занятий спортом и пить много воды в жару, говорится в сообщении официального <a href="https://www.mos.ru/news/item/76211073/" target="_blank" rel="noopener">сайта</a> мэра Москвы.

Работу избирательных участков Москвы 30 июня продлили на четыре часа

Работу столичных избирательных участков, на которых можно проголосовать по поправкам к Конституции РФ, 30 июня продлили на четыре часа &mdash; до 20:00, информируют в пресс-службе Мосгоризбиркома в субботу, 27 июня.

Свыше двух тысяч объектов недвижимости снимут с кадастрового учета в Москве

Свыше двух тысяч объектов недвижимости снимают с кадастрового учета в Москве. Результаты проверки озвучил в субботу, 27 июня, заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений&nbsp;Владимир Ефимов.&nbsp;

Явка на электронное голосование по Конституции в Москве превысила 70 процентов

В столице явка на электронное голосование по поправкам к Конституции превысила 70 процентов. Об этом сообщил официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов в субботу, 27 июня.&nbsp;

Оперштаб: В Москве выявлено самое низкое число новых случаев COVID-19 с апреля

В столице зафиксировано самое низкое число новых случаев коронавирусной инфекции с начала апреля. Об этом сообщил московский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в субботу, 27 июня, в <a href="https://t.

Коронавирус за сутки выявили у 750 человек в Москве

В столице за сутки выявили еще 750 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил московский оперативный штаб в субботу, 27 июня, в <a href="https://t.me/COVID2019_official/899" target="_blank" rel="noopener">Telegram-канале</a>.&nbsp;

Все центры госуслуг «Мои документы» заработают в Москве с 29 июня

С 29 июня в столице возобновят работу еще семь центров госуслуг &laquo;Мои документы&raquo;. Таким образом, все 130 офисов заработают в привычном режиме, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в субботу, 27 июня.&nbsp;

Более 12 тысяч молодых специалистов работают в сфере образования Москвы

В Москве свыше 12 тысяч молодых специалистов работает в сфере образования, около 20 процентов работников социальной защиты младше 35 лет. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса социального развития в субботу, 27 июня.&nbsp;

Почти две тысячи человек проследят за безопасностью на играх РПЛ в Москве 27 июня

Почти две тысячи человек будут следить за безопасностью на футбольных матчах, которые пройдут на стадионах &laquo;Открытие Арена&raquo; и &laquo;ВТБ Арена&raquo; в субботу, 27 июня, сообщили на <a href="https://www.

Организаторы допустили проведение Moscow Flower Show онлайн в следующем году

Фестиваль Moscow Flower Show пройдет в 2020 году дистанционно, такой формат могут использовать и в предстоящем году. Об этом сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

Сергей Собянин призвал горожан привыкать к обычной жизни после снятия ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала &laquo;Россия 1&raquo; в пятницу, 26 июня, призвал жителей столицы привыкать к нормальному режиму жизни после снятия ограничений, введенных по причине распространения коронавируса.

Как юные москвичи возвращают Память

Сразу несколько важных для нашей страны дат, связанных с историей XX века, приходится на конец июня. 22 июня &mdash; это день начала Великой Отечественной войны. 75 лет назад, 24 июня 1945 года, на Красной площади в Москве состоялся парад войск Красной Армии в честь победы Советского Союза над Германией.

Московский психолог рассказал, как снизить тревожность перед экзаменом

<strong>Подходит время особого события для каждого выпускника &mdash; сдача Единого государственного экзамена. Вроде бы очередной этап проверки знаний, а сколько эмоциональной нагрузки ложится на плечи и учеников, и их родителей.

Более половины москвичей признались, что не помнят правил первой помощи

Более половины жителей Москвы признались, что не знают правил первой медицинской помощи, сообщили в пресс-службе НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ), предоставив результаты опроса.

Московский зоопарк назвал павильоны, в которых ужесточили меры безопасности

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова в рамках пресс-конференции в <a href="https://россиясегодня.рф/" target="_blank" rel="noopener">МИА &laquo;Россия сегодня&raquo;</a> рассказала, в каких павильонах ужесточили меры по борьбе с распространением коронавируса.

Один из самых больших ФОКов в Москве построили в Куркине

В столичном районе Куркино появился один из самых больших физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в городе. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Лучшее

Путешествие в зимнюю сказку. События новогоднего фестиваля в Москве

С 13 декабря по 12 января в столице пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». Гости смогут увидеть зрелищные музыкальные шоу и спектакли, принять участие в мастер-классах по созданию открыток и украшений, покататься на коньках и сноубордах.

Актуальное