Новости


Саудовская нефть для Европы стала дешевле

Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Европы, сообщает «Bloomberg». Сейчас на европейском рынке главным игроком является Россия. Скидка для стран Европы составила 30-45 евроцентов с барреля нефти.

Жертвами серий убийств в Сан-Паулу стали 9 человек

В бразильском Сан-Паулу накануне вечером и рано утром 5 апреля произошло две серии убийств, жертвами которых стали 9 человек. Кроме того, ещё трое получили ранения. В правоохранительных органах отметили, что оба инцидента произошли в районах, где появляются продавцы наркотиков.

В Германии потерпел крушение самолёт

2 человека погибли в результате крушения сверхлёгкого самолета в окрестностях Ганновера. По предварительной информации, самолёт врезался в линию электропередачи. В настоящее время полиция и федеральное управление расследования авиационных происшествий изучают обстоятельства происшествия, сообщает RT.

Бесхозный предмет на «Тушинской» оказался безопасным

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили ничего опасного в бесхозном предмете на станции метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии, сообщает РИА «Новости». За дня в Москве из-за подозрительных бесхозных предметов оперативные службы проверили четыре поезда метро и МЦК, а также две электрички.

Путин наградил Ликсутова орденом Дружбы за МЦК

Президент России Владимир Путин наградил главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова Орденом Дружбы. Этим же указом глава государства «за большой вклад в реализацию проекта реконструкции и развития Московского центрального кольца» наградил еще 26 специалистов, связанных со строительством МЦК.

В Кирове асфальт заменили коврами

Жители улицы Красной Звезды города Кирова застелили проезжую часть дороги коврами, прикрыв, таким образом, ямы на ней. Фото уникального отрезка дороги опубликовал местный житель в социальной сети.

Трансляцию телеканала «ТВЦ» ограничат в Литве

Комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы приняла решение ограничить на один месяц «свободный прием» в стране сигнала российского телевизионного канала «ТВ Центр», сообщает пресс-служба комиссии.

Полиция проверяет бесхозный предмет на «Тушинской»

Сотрудники правоохранительных органов проверяют бесхозный предмет, обнаруженный на станции метро «Тушинская» Таганско-Краснопресненской линии, сообщает РИА «Новости». Линия метро продолжает работать в штатном режиме.

«Локомотив» вышел в финал Кубка России по футболу

Столичный «Локомотив» вышел в финал Кубка России-2016/17. Железнодорожники обыграли в полуфинальном матче «Уфу» со счётом 1:0. Гол на 44-й минуте забил Мануэль Фернандеш. Соперник «Локомотива» определится 6 апреля в паре «Рубин» — «Урал».

Двое детей спасены из полыньи на севере Москвы

Вечером 5 апреля из полыньи в Большом Садовом пруду в районе дома 22-а по улице Большой Академической на севере столицы спасены двое детей 2005 и 2006 годов рождения, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления МЧС России.

Максим Орешкин назначен управляющим от России в ЕБРР

Владимир Путин назначил министра экономического развития РФ Максима Орешкина управляющим от России в Европейском банке реконструкции и развития (ЕБРР). Информация об этом размещена на официальном портале правовой информации.

На Манежной площади пройдёт вечер памяти «Питер - Мы с тобой!»

Вечер памяти и солидарности «Питер - Мы с тобой!» пройдет на Манежной площади российской столицы завтра. Как пишет ТАСС, об этом сообщили в Московской федерации профсоюзов. Его представитель напомнил, что московский метрополитен также становился объектом атаки террористов.

СК: Все погибшие в результате взрыва в метро Петербурга опознаны

Следствие установило личности всех погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга. Как пишет «Интерфакс», об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко. Она отметила, что последняя погибшая Невнержицкая Мария предварительно опознана.

Российская тяжелоатлетка Царукаева лишена медали Олимпиады-2012

Международный олимпийский комитет лишил российскую тяжелоатлетку Светлану Царукаеву серебряной медали Игр 2012 года. Как пишет ТАСС, в пресс-службе МОК отметили, что повторная проверка проб, взятых у спортсменки во время Олимпиады в Лондоне, выявила присутствие туринабола.

Безлимитный интернет в роуминге появится на территории 90 стран мира

Вместе с приближением отпускного сезона в 90 странах мира появится услуга безлимитного интернета для российских путешественников за 350 рублей в сутки. Кроме того, количество стран в который работает LTE, с 5 апреля вырастет до 96.

Жители Подмосковья протестуют против вырубки леса под кладбище

В одном из микрорайонов подмосковного города Щелково на месте зараженного жуком-короедом леса собираются организовать кладбище. Городские активисты разместили в интернете петицию против таких изменений, которую подписали более 1700 человек.

Европарламент одобрил резолюцию по Brexit

Депутаты Европейского парламента одобрили резолюцию, в которой прописаны условия выхода Великобритании из Евросоюза, сообщает ТАСС. В документе обозначено, что переговоры по Brexit должны быть прозрачными.

Глава Минстроя встретится с ректорами строительных вузов

Министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень завтра встретится с ректорами строительных вузов. Как сообщает пресс-служба Минстроя, на встрече будут обсуждаться проблемы и перспективы отраслевого высшего образования в стране.

Сенатор США принесла на заседание фото Путина и Симоньян

Сенатор США Джин Шахин во время заседания верхней палаты Конгресса принесла фотографию, на которой изображён президент России Владимир Путин и главный редактор RT Маргарита Симоньян. Она уточнила, что это изображение демонстрирует то, что происходит с российским телеканалом.

Посол Сирии обвинил Турцию в захвате территорий

Посол Сирии В РФ Рияд Хаддад обвинил Турцию в самовольном захвате сирийских территорий. Он уточнил, что это произошло на фоне высыхания реки Африн. По словам посла, Турция попросту переместил пограничную колючую проволоку вглубь Сирии, сообщают РИА Новости.

Задержанному в Испании российскому программисту грозит 30 лет тюрьмы

Александр Ионов , адвокат российского программиста Станислава Лисова, которого задержали в Испании по запросу Интерпола и ФБР, грозит 30 лет тюрьмы. Об этом пишет RT. «В документе говорится, что он вместе с некоей группировкой (имена лиц не упоминаются) якобы нанёс ущерб в размере $855 тыс.

На Горьковском направлении МЖД задерживаются электрички из-за огнетушителя

Электрички на Горьковском направлении Московской железной дороги следуют с увеличенным интервалом из-за найденного на путях на Курском вокзале подозрительного предмета, сообщает m24. ru. Ранее сообщалось, что на путях на курском вокзале в Москве найден огнетушитель.

Гройсман рассказал, куда пойдет транш от МВФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что миллиард долларов, полученный от Международного валютного фонда, направят на пополнение резервов Нацбанка Украины. Об этом пишет RT. Гройсман отметил, что благодаря траншу будут сняты ограничения на валютные операции, что означает укрепление украинской валюты.

У Татагропромбанка отозвали лицензию

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Татагропромбанка из-за того, что тот полностью утратил капитал, пишет Ura. ru. При этом 15 марта кредитная организация заявляла клиентам, что основной капитал составляет 737 258 115 рублей.

Петербургского террориста проверят на связи с ИГИЛ

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить предполагаемого виновника теракта в петербургском метро на связи с запрещенной в Росси террористической организацией «Исламское государство».

В Москве эвакуируют Курский вокзал

На Курском вокзале в Москве проводится эвакуация из-за огнетушителя, найденного на путях, Об этом сообщает Life. В данный момент сотрудники правоохранительных органов проверяют подозрительный предмет, отмечает "Говорит Москва".

Меланшон выиграл дебаты кандидатов на пост президента Франции

Кандидат в президенты Франции от левого движения «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон согласно данным опроса выиграл, прошедшие во вторник президентские дебаты. За него проголосовали 25% опрошенных, сообщает Лента.

Мария Гайдар стала советником Петра Порошенко

Президент Петр Порошенко назначил депутата Одесского облсовета 34-летнюю Марию Гайдар своим внештатным советником. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы Украины. Напомним, два года Гайдар стала заместителем председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

НАК опроверг информацию о готовящихся террористических актах

Национальный антитеррористический комитет выступил с официальным заявлением, которое было приводится в присланном в RT пресс-релизе информационного центра НАК. «Появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной», говорится в сообщении.

Несколько человек стали жертвами взрыва на фабрике фейерверков

Подтверждена гибель четырех человек после мощного взрыва, который произошел на семейной фабрике фейерверков на севере Португалии. Еще три человека числятся пропавшими без вести, шансы найти их живыми крайне малы, поскольку пожар на месте взрыва продолжается.

Ленин Морено победил на президентских выборах в Эквадоре

Глава Национального избирательного совета Эквадора Хуан Пабло Посо объявил о победе кандидата от левоцентристских сил Ленина Морено в ходе второго тура выборов президента страны. По данным главы избиркома, за Морено проголосовали 51,16% избирателей.

Метропоезд в Москве отправлен в тупик из-за бесхозной сумки

На Таганско-Краснопресненкой линии Московского метрополитена один из поездов отправлен для осмотра в тупик после обнаружения в одном из вагонов бесхозной сумки, сообщили Агентству «Москва» источник в экстренных службах столицы.

Взрывных устройств на Малой Морской не нашли

При проверке автобуса маршрута №10 на Малой Морской улице в Петербурге взрывчатых веществ не обнаружено, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Сенатор Валерий Васильев отметил профессионализм Тюльпанова

Член Совета Федерации от Ивановской области Валерий Васильев выразил соболезнования родным и близким Вадима Тюльпанова. Васильев говоря о Тюльпанова, назвал коллегу «профессионалом, с ним легко работалось».

Андрей Туманов возглавил московское отделение «Справедливой России»

Главой московского отделения партии «Справедливая Россия» избран 55-летний экс-депутат Государственной Думы, председатель общероссийской общественной организации «Садоводы России», главный редактор газеты «Ваши 6 соток» Андрей Туманов.

Дата прощания с Вадимом Тюльпановым уточняется

Дата и место прощания с трагически погибшим в Санкт-Петербурге председателем комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадимом Тюльпановым будут определены позже, сообщила пресс-служба сенатора.

Полиция оцепила автобус в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге на Малой Морской улице сотрудники правоохранительных органов оцепили пустой автобус. По предварительной информации, в 21. 20 в автобусе маршрута №10 был обнаружен бесхозный предмет.

Валентина Матвиенко выразила соболезнование родным Вадима Тюльпанова

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила соболезнование в связи с кончиной председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вадима Тюльпанова.

В ДТП на Варшавском шоссе пострадали три человека

На юге столицы произошла авария с участием четырех автомобилей - «Chevrolet», «Hyundai», «Skoda» и «Lada 2112», сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичного управления ГИБДД. В результате ДТП пострадали три человека, в том числе ребенок.

В отношении Ле Пен открыто расследование

Прокуратура Парижа открыла расследование в отношении лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, сотрудники которой подозреваются в фиктивном устройстве в качестве помощников политика в Европарламенте.

Манифестанты оккупируют космодром во Французской Гвиане

Группа манифестантов во Французской Гвиане приняла решение оккупировать здание Гвианского космического центра, передает ТАСС. «Мы требуем, чтобы правительство Франции выплатило нашей территории 2,5 миллиарда евро», заявили манифестанты.

Вадим Тюльпанов погиб в результате несчастного случая

52-летний член Совета Федерации Вадим Тюльпанов скончался в результате несчастного случая. Сенатор погиб в Кировском районе Санкт-Петербурга после того, как поскользнулся и упал в бане, получив перелом основания черепа.

Медведев прокомментировал расследование ФБК

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал расследование ФБК о его доходах. По мнению премьера, такие проекты спонсируют частные инвесторы, которые хотят вывести людей на улицы.

Лучшее

Путин и Трамп проговорили по телефону 45 минут

Президент РФ Владимир Путин провел первые телефонные переговоры с новым главой Белого Дома Дональдом Трампом. Об этом сообщает «Рейтер» со ссылкой на высокопоставленного чиновника в администрации США.

Производство виниловых пластинок выросло на 70% за четыре года

Неожиданный ренессанс рынка виниловых пластинок сегодня удивляет многих – от музыкантов до экономических обозревателей. Согласно сведениям издания Deloitte в 2017 продажи виниловых пластинок по всему миру могут впервые приблизиться к $1 млрд, 90% – это виниловые пластинки, остальные 10% приходятся на проигрыватели и аксессуары.

На Украине запретили фильмы Эльдара Рязанова

Фильмы Эльдара Рязанова «Привет, дуралеи» и «Тихие омуты» запрещены к показу на Украине, сообщил в «Фейсбуке» глава Госкино страны Филипп Ильенко. Причина запрета - участие в этих кинокартинах 48-летнего актера Яна Цапника.

Актуальное

Вениамин Смехов побывал в гостях у «НАШЕго Радио»

1 марта 2017 года легендарный актёр театра и кино, по-настоящему народный артист Вениамин Смехов пришёл в гости к Светлане Зейналовой и Дмитрию Ленскому. В программе «Тариф Дневной» актёр рассказал, какую роль сыграл театр в его жизни, как он занимался постановкой музыкального спектакля «Али-Баба и сорок разбойников» и почему важно постоянно узнавать новое в жизни и творчестве.

Японская пианистка Кейко Мацуи выступит в Доме Музыки

20 марта в Светлановском зале Дома Музыки, при поддержке Радио JAZZ 89. 1 FM состоится концерт Кейко Мацуи, известной японской пианистки и композитора. Кейко играет в своеобразном стиле, сочетающем smooth jazz и new age с легким привкусом этники.

Депутат Госдумы от Дагестана побоялся подтвердить слова главы республики о Средневековье

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о падении уровня развития промышленности в своем регионе на ступень времен Средневековья, сообщает Rambler News Service. Такое заявление он сделал в ходе своего выступления на инвестиционном форуме в Сочи.

В Московом зоопарке у пары сычуаньских такинов родился шестой детеныш

В Московом зоопарке пополнение – у пары сычуаньских такинов родился шестой детеныш. Животные, внешне похожие на буйвола, очень редко встречаются в дикой природе. Родителей в российскую столицу в свое время привезли из Пекина.