Госдеп заявил о значительном прогрессе Украины с 2014 года

2017-2-20 19:10

После событий на майдане Незалежности зимой 2014 года Украина добилась значительного прогресса, однако ей нужно усилить борьбу с коррупцией, считает и. о. начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер.

«Украина добилась значительного прогресса с тех пор, но предстоит еще большая работа для выполнения обещаний, сделанных на «майдане». Соединенные Штаты продолжат поддерживать украинцев на этом пути», - передает его слова ТАСС.

Он также заявил, что Вашингтон призывает Киев «усилить борьбу с коррупцией», продолжать реформы.

В то же время брюссельский Центр европейских политических исследований (CEPS) незадолго до годовщины событий на майдане заявил, что Киев сделал «плачевно мало» из всех своих обещаний по борьбе с коррупцией и проведению европейских реформ. Эксперты CESP предполагают, что это может привести к повторению на Украине молдавского сценария, и посоветовали руководству ЕС быть готовым к прекращению финансирования Киева.

Напомним, 21 февраля 2014 года экс-президент Украины Виктор Янукович, Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок подписали соглашение по урегулированию кризиса на Украине. Однако соглашение нарушили, в результате 22 февраля 2014 года на Украине произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила Януковича от власти, он вынужден был бежать из страны. .

Подробнее читайте на ...

2014 коррупцией майдане заявил украине