Госдума в 1-м чтении рассмотрела пенсионный законопроект

2018-7-19 13:13

Законопроект об изменениях пенсионной системы прошёл первое чтение в Госдуме. За принятие документа проголосовали 328 депутатов, против — 104. Вместе с тем депутаты значительно продлили период для дальнейшего обсуждения документа — вместо привычных 30 дней это займёт более двух месяцев.

В пояснительной записке к законопроекту подробно излагаются доводы правительства в поддержку повышения планки выхода на пенсию. Реализация предлагаемых мер с одной стороны адаптирует пенсионную систему к новым демографическим условиям, а с другой — позволит повысить уровень пенсионного обеспечения граждан, в том числе путём ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции.

К слову, первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции документа. Масштабное обсуждение инициативы продолжится, когда все предложения по доработке документа будут собраны и оформлены в виде поправок ко второму чтению. .

Подробнее читайте на ...

госдума 1-м чтении рассмотрела пенсионный законопроект

Фото: riafan.ru

Госдума одобрила в 1-м чтении уголовное наказание за создание «групп смерти»

Госдума приняла в первом чтении пакет поправок о введении уголовной ответственности за склонение детей к самоубийству посредством «групп смерти» в социальных сетях. riafan.ru »

2017-04-19 19:24